Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин: Ментальность холодной войны засела в головах американцев

Ментальность холодной войны прочно засела в головах американских дипломатов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ, говоря о реакции США на ситуацию в Южной Осетии.
В.Путин: Ментальность холодной войны засела в головах американцев

Ментальность холодной войны прочно засела в головах американских дипломатов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ, говоря о реакции США на ситуацию в Южной Осетии.

"Саддама Хусейна за то, что он вырезал несколько шиитских деревень, нужно было повесить, а нынешних грузинских правителей, которые в одночасье стерли с лица земли 10 осетинских деревень, танками давили детей и стариков, заживо сжигали людей в домах, - вот этих деятелей нужно взять под защиту?" - возмутился В.Путин.

Он привел высказывания бывшего президента США Рональда Рейгана, который говорил в отношении одного из латиноамериканских диктаторов следующее: "Самоса, конечно, мерзавец, но это наш мерзавец". "С тех пор мир уже кардинально поменялся, - сказал российский премьер. - Холодной войны нет давно, но ментальность холодной войны прочно засела в головах американских дипломатов".

Тем не менее, подчеркнул В.Путин, Россия будет и дальше выстраивать отношения со своими партнерами, в том числе с США.

Он также уверил, что правительство РФ готово сделать все возможное для предотвращения гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. По его словам, "нужно помочь людям пережить эти страшные дни".

"Всем пострадавшим: раненым, беженцам, мирным жителям - должна быть оказана своевременная и эффективная помощь", - отметил В.Путин. По его словам, правительство РФ готово предоставить для этого все необходимые ресурсы, как финансовые, так и материальные.

Премьер подчеркнул, что в ходе заседания президиума будет принято решение о выделении для помощи жертвам гуманитарной катастрофы 500 млн руб. Кроме того, для восстановления социально-экономической стабильности в регионе предлагается выделить около 10 млрд руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59