Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Трамп пообещал организовать переговоры Путина и Зеленского

Трамп ответил на вопрос, желает ли победы Украины, словами о переговорах
«Я поговорю с одним, я поговорю с другим, я сведу их вместе», — описал Трамп способ решения конфликта на Украине. Харрис сказала, что ВСУ уже потерпели бы поражение, будь республиканец в Белом доме
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Brian Snyder / Reuters)

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп пообещал приступить к урегулированию конфликта России и Украины еще до вступления в должность, если он победит на выборах, и начать с переговоров с лидерами обеих стран Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. РБК ведет трансляцию дебатов.

Его спросили, желает ли он победы Украины, но республиканец ушел от прямого ответа. Трамп рассказал, что очень хорошо знает Путина и Зеленского, и добавил: «У меня с ними хорошие отношения, и они уважают меня, они не уважают Байдена».

«И вот что я сделаю — я поговорю с одним, я поговорю с другим, я сведу их вместе. Этой войны никогда бы не было <...> [Президент Джо] Байден понятия не имел, как с ним разговаривать, он понятия не имел, как это остановить <...>. И ситуация становится только хуже, и это может привести к Третьей мировой войне», — сказал Трамп.

Трамп пообещал организовать переговоры Путина и Зеленского
Video

На вопрос, отвечает ли «победа Украины» интересам США, республиканец сказал, что Вашингтон заинтересован в достижении соглашения и завершении конфликта.

Харрис в ответ заявила, что Украина бы уже проиграла, будь Трамп президентом США, в связи с чем европейские союзники рады, что он проиграл выборы в 2020 году. По ее мнению, российский президент «съел бы на обед» Трампа.

«Я считаю, что Дональд Трамп говорит, что решит этот кризис чуть ли не за сутки, так как он попросту сдаст позиции», — добавила она.

Песков оценил слова Шойгу о переговорах по атакам на энергообъекты
Политика
Фото:Сергей Бобылев / РИА Новости

Летом Путин предложил начать мирные переговоры с Украиной при условии вывода украинских войск из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, международного признания этих регионов и Крыма частью России, отказа Киева от вступления в НАТО и снятии международных санкций.

После вторжения ВСУ в Курскую область российский президент заявил о бесперспективности переговоров с теми, кто «без разбора наносит удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытается создать угрозу для объектов ядерной энергетики».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Падение курсов и торги для «суперквалов». События недели на крипторынкеКрипто, 17:57
Куртуа вернулся в сборную Бельгии после увольнения ТедескоСпорт, 17:56
Улетевшая кровля из-за сильного ветра в Москве. ВидеоОбщество, 17:54
«Русский язык — за деньги». Все о «подводных камнях» при покупке LiXiangАвто, 17:50
В Курской области ограничили въезд в приграничные населенные пунктыПолитика, 17:45
BMW vs BYD: угадайте, кто из знаменитых марок работает с китайцамиАвто, 17:44
В Петербурге мужчине дали пять суток за матерный стих в библиотекеОбщество, 17:42
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
МВД предупредило о рассылках с заголовками об окончании военной операцииПолитика, 17:41
Центробанк установил курс доллара США на выходные и понедельникИнвестиции, 17:39
Пашинян принял приглашение на празднование 80-летия Победы в МосквеПолитика, 17:35
Посольство отреагировало на приговор экс-командиру «Русича» в ФинляндииПолитика, 17:32
Пашинян сообщил Путину об итогах переговоров по мирному договору с БакуПолитика, 17:26
Бывший и.о. главы Купчино получил срок за мошенничество с билетамиОбщество, 17:23
На Украине задержали подозреваемого в убийстве националиста ГанулаПолитика, 17:20