Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Подмосковье совершили покушение на экс-зампреда правительства Ингушетии

Неизвестный выстрелил в Шерипа Аликхаджиева четыре раза, после чего скрылся. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию, его прооперировали. СК возбудил дело о покушении на убийство

В Подмосковье совершили покушение на экс-зампреда правительства Ингушетии
Video

В Одинцово совершено покушение на бывшего зампредседателя правительства Ингушетии Шерипа Аликхаджиева, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на СК. Возбуждено уголовное дело по факту покушения в этом городе, сообщает ГСУ СК по области в телеграм-канале.

По данным издания, неизвестный выстрелил в экс-чиновника четыре раза, после чего скрылся. Аликхаджиева госпитализировали в реанимацию. О покушении на него также сообщают телеграм-каналы Baza и «112».

Кадыров заявил о попытке заказать на него покушение и предупредил о мести
Политика
Рамзан Кадыров

Шерип Аликхаджиев работает помощником депутата Госдумы Владимира Шаманова, пишет газета. В 2003 году президент Владимир Путин вручил Аликхаджиеву орден Мужества. Тогда тот возглавлял администрацию Шалинского района Чечни (республикой в то время руководил Ахмат Кадыров). В 2006 году Аликхаджиев стал зампредом правительства Ингушетии, пишет газета.

По версии подмосковного СК, 10 октября неизвестный, находясь на веранде дома в деревне Лапино, произвел не менее четырех выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в собственника дома. Тот получил два огнестрельных ранения и был доставлен в больницу.

«Коммерсантъ» пишет, что Аликхаджиева прооперировали.

По информации «112», неизвестный выстрелил в Аликхаджиева через окно веранды. Помощник депутата был дома один. После покушения он смог позвонить супруге, которая возвращалась домой после приема у врача, та сообщила родственникам. Ему вызвали скорую. По словам родственников, в последнее время никаких угроз Аликхаджиеву не поступало.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК).

В 2002 году на Аликхаджиева уже покушались, в то время он занимал должность главы районной администрации Шали. Экс-чиновник тогда говорил, что самодельное взрывное устройство было заложено в его рабочем кабинете. Взрывчатку обезвредили саперы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07