Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о ходе наступления на двух направлениях

Минобороны: российские военные ведут наступление на донецком направлении
На краснолиманском направлении российские силы заняли «более выгодные рубежи», на донецком — отбили все контратаки ВСУ, потери противника составили более 100 человек, сообщили в Минобороны России
Министерство обороны Российской Федерации
Министерство обороны Российской Федерации (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Российские войска в ходе наступления на краснолиманском направлении заняли более выгодные рубежи, а при наступлении на донецком направлении отбили контратаки ВСУ, сообщили в российском Минобороны.

Так, при наступлении на краснолиманском направлении противник потерял до 65 военнослужащих, бронированную машину и два пикапа. При наступлении на донецком направлении ВСУ потеряли до 40 военнослужащих, две бронированные машины и три пикапа.

Кроме этого:

  • На южно-донецком направлении при попытке прорыва в районе села Нескучное ВСУ потеряли до 40 человек и две БТР.
  • На купянском направлении у Синьковки, Табакаевки и Крахмального в Харьковской области уничтожено до 30 бойцов ВСУ.
  • В районе Краматорска уничтожена украинская ЗРК «Бук-М1».
  • В ходе контрбатарейной борьбы поражены две артиллерийские батареи в районах населенных пунктов Северск и Красный Лиман.

Минобороны России сообщило о наступлении на двух направлениях в Донбассе
Политика

О том, что российские войска продолжают наступления на двух направлениях в Донбассе, российское Минобороны сообщило 10 декабря. Тогда в военном ведомстве также заявили, что войска на краснолиманском направлении заняли «более выгодные рубежи». На донецком направлении в ходе наступления российские силы выбили противника из укрепленных опорных пунктов, подчеркнули тогда в Минобороны.

Кроме этого, 10 декабря ВС России сорвали две контратаки противника с иностранными наемниками в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской народной республики, а также отбили атаки на южно-донецком направлении, указали в военном ведомстве.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что только за ноябрь Украина потеряла более 8 тыс. военнослужащих. «Потери противника за ноябрь составили более 8300 военнослужащих, пять самолетов, десять вертолетов, 149 танков и более 300 боевых бронированных машин», — сказал министр. Он также сообщил, что «за последнее время» под российский контроль перешли населенные пункты Майорск, Павловка, Опытное, Андреевка, Курдюмовка и Белогоровка Южная.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
СК назвал одну из версий взрыва машины генерала в Москве Политика, 10:15
Стала известна мощность СВУ, которым подорвали машину генерала в Москве Политика, 10:13
Следствие сообщило о неразорвавшихся бомбах во время стрельбы в Сиднее Общество, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патентПодписка на РБК, 10:02
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»Подписка на РБК, 10:00
В Москве генерал погиб при взрыве автомобиля. Эфир телеканала РБК Политика, 10:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Умер пострадавший при взрыве машины в Москве генерал-лейтенант Политика, 09:58
Синдром вождя. Ученые назвали главное качество настоящего лидера Образование, 09:56
Швеция отпустила задержанный российский контейнеровоз Adler Политика, 09:50
В Москве при взрыве автомобиля погиб генерал Сарваров Политика, 09:49
На юге Москвы при взрыве автомобиля пострадал один человек Общество, 09:44
Глава Одессы сообщил о повреждении критической инфраструктуры в городе Политика, 09:36
Белый дом провел lo-fi-стрим с итогами года от Трампа Политика, 09:35