Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Дагестанский спикер пожаловался в СК на монтаж видео со своим участием

Спикер парламента Дагестана и глава республиканского отделения «Единой России» попросил СК проверить видео, на котором он якобы обещает «убрать» оппонентов. По его словам, ролик был смонтирован людьми с «хорошей фантазией»
Хизри Шихсаидов
Хизри Шихсаидов (Фото: пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД)

Председатель дагестанского парламента и секретарь республиканского отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов попросил СК проверить видео из Telegram-каналов. На этих видео изображен человек, похожий на Шихсаидова, на аудиозаписи к видео при этом звучит обещание «убрать» политических оппонентов. Фотографию обращения к руководителю регионального управления СК Анатолию Щурову Шихсаидов опубликовал в Instagram.

10 февраля в Telegram-канале «Алибабаич» появилось видео, как утверждается, снятое камерой наблюдения в кабинете главы Кумторкалинского района в сентябре 2020 года. На нем человек, похожий на Шихсаидова, в присутствии нескольких человек якобы говорит о том, как устранять политических противников. «Мы найдем, как их убрать. Мы знаем, как это делать. У нас патронов много, наркотиков много... Найдем у него наркотики в кармане», — звучит на записи голос.

Шихсаидов заявил, что видео было смонтировано людьми с «хорошей фантазией», а все присутствующие на нем «легко могут опровергнуть» сказанное на записи.

Глава Дагестана взял на контроль расследование убийства в Махачкале
Общество
Сергей Меликов

«Прошу вас провести процессуальную проверку по факту публикации <...> видеозаписи, на которой изображен я с наложением на видеозапись голосовых речей, которые я не произносил. Данная видеозапись с признаками монтажа является клеветой, которая порочит мои честь и достоинство, а также подрывает мою репутацию», — говорится в заявлении Шихсаидова.

РБК направил запрос в пресс-службу Следственного комитета.

Шихсаидов возглавляет парламент Дагестана и региональное отделение «Единой России» с февраля 2013 года. С 2007 по 2011 год он был депутатом Госдумы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46