Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

WP сообщила о переносе сроков украинского наступления

WP: украинское наступление перенесли из-за непогоды и медленных поставок оружия
Американская газета сообщила о нехватке вооружения для эффективной украинской атаки. При этом российские войска используют перенос для укрепления своих позиций
Фото: Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Украинская армия перенесла сроки наступления, которое ранее анонсировалось Киевом, утверждает Washington Post. Издание, корреспондент которого пообщался с украинскими военными на линии соприкосновения в ДНР, утверждает, что причинами являются погодные условия, а также медленная поставка частям оружия и боеприпасов.

WP также указывает, что анонсированное контрнаступление осложняется недавней утечкой секретных документов, в которых в частности говорилось о проблемах с украинской ПВО.

При этом опрошенные газетой украинские военные говорят о том, что российские подразделения используют паузу для минирования и создания дополнительных укреплений. Обе стороны периодически проводят вылазки на позиции друг друга.

CNN узнал, что в США усомнились в быстром завершении конфликта на Украине
Политика
Фото:Violeta Santos Moura / Reuters

Ранее телеканал CNN сообщил, что, судя по попавшим в соцсети документам, в Пентагоне сомневаются в том, что Украина сможет добиться быстрого успеха в противостоянии с Россией. Нехватка ПВО и преимущество российской армии в воздухе могут привести к тому, что конфликт затянется на многие месяцы.

Тем не менее отставной генерал Марк Хертлинг (командовал механизированной дивизией во время войны в Ираке) заявил CNN, что в случае подготовки Украиной контрнаступления появление таких сведений вряд ли скажется на планах Киева. «Я не увидел в этих документах ничего такого, что могло бы заставить меня как командира изменить свои намерения. Да, там есть данные о местоположении подразделений и складов с боеприпасами, но я предполагаю, что русские об этом и так знали», — сказал он.

В России не раз говорили о готовности успешно противостоять украинскому наступлению. Такое заявление в частности 11 апреля сделал глава Крыма Сергей Аксенов. «Недооценивать противника нельзя, но совершенно точно можно сказать, что мы к этому готовы и никакой катастрофы не будет», — написал он в своем телеграм-канале.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в свою очередь заявил 8 апреля, что украинское контрнаступление будет на руку России, поскольку оно завершится большим количеством пленных и трофейной техники со стороны ВСУ.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28