Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

МВД проверит сообщение комбата ДНР о «содравших пятерочку гаишниках»

В Ростовской области начали проверку после жалобы комбата ДНР на ГИБДД
Сотрудникам ростовского ГИБДД пригрозили наказанием, если сведения командира батальона «Восток» Ходаковского о том, что они «содрали пятерочку» с везших в зону боевых действий радиостанции, подтвердятся
Фото: РБК
Фото: РБК

Руководство Главного управления МВД по Ростовской области назначило проверку после сообщения основателя батальона «Восток» ДНР Александра Ходаковского о действиях инспекторов ГИБДД у поселка Самбек. Об этом сообщает «МВД Медиа».

«Выявлена публикация о якобы неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, осуществляющих несение службы на пункте контроля рядом с поселком Самбек. По данному факту руководством регионального главка назначена служебная проверка, проведение которой поручено подразделению собственной безопасности», — говорится в сообщении.

ГУ МВД заявило, что если информация подтвердится, сотрудников накажут, а их начальников привлекут к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Ранее Ходаковский написал в Telegram-канале, что «ростовские гаишники содрали пятерочку за проезд на Самбеке». Командир батальона отметил, что он и его спутники везли «ночники и радиостанции для войны, полстраны проехали».

«Понятно, что у них нет никаких оснований изымать груз или препятствовать проезду, но опыт уже имеется: меня перед спецоперацией три часа «шмонали» с понятыми — вдруг чего везу запретного — поломали весь график», — добавил Ходаковский.

Денис Пушилин в 2014 году, рассказывая о батальоне «Восток» в интервью The Washington Post, отмечал, что подразделение было создано в ДНР и им руководит Ходаковский. Оно сформировано из местных военных и добровольцев и подчиняется Минобороны ДНР, пояснял тогда Пушилин. Ходаковский также является руководителем общественной организации «Патриотические силы Донбасса». В 2014–2015 годах он занимал посты министра госбезопасности ДНР и секретаря Совбеза республики.

Путин поздравил Пушилина с Днем ДНР и выразил уверенность в победе
Политика
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

Россия объявила о начале военной операции на Украине 24 февраля. Это произошло после обращения глав ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника помочь в отражении агрессии со стороны украинской армии. 24 февраля Минобороны сообщило, что силы республик перешли в контрнаступление при огневой поддержке Вооруженных сил России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 10:20
Экс-гендиректор «Крыльев» уехал из России на фоне коррупционного скандалаСпорт, 10:57
Зеленский после перепалки с Трампом улетел в ЛондонПолитика, 10:46
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Российский чемпион НХЛ забросил первую шайбу с декабряСпорт, 10:24
Бессент после перепалки в Белом доме вспомнил свою встречу с ЗеленскимПолитика, 10:11
Дюплантис 11-й раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестомСпорт, 10:10
«Калашников» инвестировал в фабрики «Космос» и «Парижская коммуна»Бизнес, 10:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
С начала года социальное такси перевезло в Москве 17 тыс. пассажировГород, 10:00
Вице-премьер Сербии предложил провести в Белграде встречу России и СШАПолитика, 09:51
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Спор Зеленского и Трампа в Белом доме. Спецэфир телеканала РБКПолитика, 09:35
В Киеве увидели риск, что ценой перепалки с Трампом станет вся УкраинаПолитика, 09:34
Какие рекорды НХЛ побил или повторил Овечкин в этом сезонеСпорт, 09:30
В Абхазии стартовал второй тур выборов президентаПолитика, 09:12