Перейти к основному контенту
Суд над Трампом ,  
7 309 

Politico сообщило о планах Трампа собрать $2 млн на гонку в день суда

Politico: Трамп планирует собрать $2 млн на президентскую гонку в день суда
Сбор средств на президентскую кампанию будет проходить в гольф-клубе Дональда Трампа в Бедминстере 13 июня, через несколько часов после того, как ему официально предъявят обвинения по делу о секретных документах, пишет издание
Экс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп (Фото: Brandon Bell / Getty Images )

Экс-президент США Дональд Трамп рассчитывает собрать на свою предвыборную кампанию $2 млн в день, когда он предстанет перед судом Майами по делу о секретных документах, пишет издание Politico.

Сбор средств будет проходить в гольф-клубе Трампа в Бедминстере (штат Нью-Джерси) 13 июня, через несколько часов после того, как ему официально предъявят обвинения.

Бывший американский лидер примет участие в сборе средств после выступления перед сторонниками по итогам суда. Мероприятие готовилось еще до того, как стало известно об обвинениях, пишет издание.

Сторонники, которые пожертвуют не менее $100 тыс., смогут посетить частный ужин при свечах, сообщает Politico со ссылкой на копию приглашения на мероприятие. Те, кто предложит меньше, смогут, например, сфотографироваться с экс-президентом и посетить VIP-прием.

В субботу Трамп заявил, что не выйдет из президентской гонки, даже если будет осужден.

Наследник Сороса увидел угрозу переизбрания Трампа
Политика
Александр Сорос

На этой неделе Трампу предъявили обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами. Власти США обнародовали обвинительное заключение против бывшего президента из 37 пунктов. В нем говорится, что Трамп после ухода из Белого дома вывез десятки ящиков, многие из которых содержали секретные документы, и хранил их в своем поместье Мар-а-Лаго, в том числе в ванной комнате, туалете, служебном помещении, спальне и кладовой. В этих документах, в частности, были данные об оборонных возможностях как Соединенных Штатов, так и других стран, о ядерных программах США, о потенциальных уязвимостях Соединенных Штатов и их союзников перед военным нападением, о планах возможного возмездия в ответ на иностранное нападение, чувствительные данные разведки и т.д.

Это уже второе обвинение в адрес Трампа. В апреле против него было выдвинуто обвинение по 34 эпизодам, касающимся фальсификации отчетности. Одно из дел связано с оформленным как оплата юридических услуг вознаграждением за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффордс). После этого
Трамп смог собрать за несколько дней $15,4 млн на предвыборную кампанию, сообщал Bloomberg.

В обоих случаях бывший американский лидер отрицал свою вину. Он, в частности, обвинил администрацию Джо Байдена в отношении к нему «как в сталинской России».

Авторы
Теги
Лента новостей
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:20
ЦБ запустит звездные рейтинги акций: принесет ли это пользу инвесторамИнвестиции, 09:00
Работники старше 55 лет начали чаще менять профессиюОбщество, 09:00
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:00
Кино на выходные: сериал «Киностудия» — злой анекдот о ГолливудеLife, 09:00
«РИА Новости» узнало о тайнике со взрывчаткой на востоке МосквыПолитика, 08:57
Минобороны сообщило о трех сбитых над Белгородской областью дронахПолитика, 08:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Число погибших при землетрясении в Мьянме превысило 1000Политика, 08:08
В России определили баллы для теста детей мигрантов по русскому языкуОбщество, 08:00
Чем заняться дома: «Киностудия», Кира Найтли, подкаст о переводчикахСтиль, 08:00
Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапуТехнологии и медиа, 07:57
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:45
NBC узнал о еще одном случае добавления журналиста в переписку чиновниковПолитика, 07:35
Панама аннулировала регистрацию 107 кораблей из-за санкцийПолитика, 07:02