Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Двух заместителей ивановского губернатора задержали по делу о коррупции

Заместителей ивановского губернатора Эрмиш и Зобнина задержали по делу о взятках
В Ивановской области задержали заместителей губернатора Ирину Эрмиш и Сергея Зобнина. По версии УФСБ, чиновники заключили 22 контракта на 850 млн руб. с частной фирмой и вывели большую часть средств
Фото: ФСБ РФ
Фото: ФСБ РФ

Двух заместителей губернатора Ивановской области — Ирину Эрмиш и Сергея Зобнина — задержали по делу о коррупции, пишет IvanovoNews со ссылкой на УФСБ по региону.

Двух заместителей ивановского губернатора задержали по делу о коррупции
Video

По данным ведомства, Эрмиш и Зобнин обеспечили коммерческой организации заключение 22 госконтрактов на выполнение ремонтных работ на сумму более 850 млн руб., при этом значительная часть денежных средств была обналичена и распределена между участниками преступной схемы. В отношении чиновников и собственника компании возбуждено дело по ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В правительстве Ивановской области, комментируя следственные действия в отношении чиновников, заявили, что «любые коррупционные правонарушения должны тщательно расследоваться».

«Правительство Ивановской области в координации со всеми ведомствами проводит планомерную работу в этом направлении. Правоохранительные органы ведут следствие, виновность или невиновность установит суд», — добавили там.

Осужденный за коррупцию генерал попросил об отправке на военную операцию
Политика
Фото:Александр Полегенько / ТАСС
Эрмиш заняла пост зампреда правительства Ивановской области в июне 2014 года. Она курировала социальную сферу. Зобнин стал зампредом правительства Ивановской области в ноябре 2015 года, он курировал развитие инфраструктуры региона. До этого чиновник руководил Приволжским районом и работал в коммерческих организациях.

ФСБ также допросила начальника департамента образования Ольгу Антонову, директора департамента культуры Наталью Трофимову и бывшего руководителя департамента здравоохранения Анну Горелову, пишет IvanovoNews. Ранее Эрмиш возглавляла департамент социальной защиты населения, работала в аппарате областной администрации и начальником теплотехнической лаборатории на Ковровском электромеханическом заводе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
В Буденновске возник пожар в промзоне из-за атаки дронов Политика, 05:14
«Авито» раскрыло самые популярные направления для поездок на Новый год Экономика, 05:02
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе Общество, 04:43
В Нидерландах машина въехала в толпу на параде, девять человек пострадали Общество, 04:00
Цена золота впервые превысила $4,5 тыс. за унцию Финансы, 03:41
Суд арестовал замгендиректора «Проминвеста» по делу о поставках ВПК Общество, 03:35
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12