Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Путин назвал главную задачу в приграничных с Украиной областях

Путин: главная задача в приграничных с Украиной областях — выбить противника
По словам Путина, Киев продолжит попытки дестабилизировать ситуацию в приграничных регионах России, в том числе в Брянской области
Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности
Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности (Фото: Администрация Президента России)

Президент Владимир Путин провел совещание по ситуации в Курской области. Он назвал главную задачу для российских военных — выбить из населенных пунктов украинских солдат.

«Задача перед Министерством обороны — выдавить, выбить противника с наших территорий и совместно с пограничной службой обеспечить надежное прикрытие госграниц», — отметил Путин.

По словам президента, Киев продолжит попытки дестабилизации в приграничных регионах России, в том числе в Брянской области. Путин уточнил, что Украина пыталась «посеять рознь, раздоры в нашем обществе, запугать людей, разрушить единство», то есть нанести удар по внутриполитической ситуации. Президент добавил, что, напротив, россияне стали активнее подписывать контракт с Минобороны.

После атак на российские регионы Путин исключил разговор с властями Украины. «Ну а о каких переговорах вообще может идти речь?» — спросил он.

Путин пообещал Киеву достойный ответ. Все цели военной операции будут достигнуты, подчеркнул президент.

Путин заявил о бесперспективности переговоров с теми, кто бьет по мирным
Политика
Владимир Путин

В Курской области с 6 августа продолжаются бои с военнослужащими ВСУ. В регионе введен режим ЧС федерального характера. 10 августа в Курской, Белгородской и Брянской областях ввели также режим КТО.

Как рассказал врио губернатора Курской области Алексей Смирнов, под контролем ВСУ находятся 28 населенных пунктов, ситуация «сложная».

Целью операции ВСУ в Курской области в Киеве назвали усиление позиций на переговорах. В первые дни после атаки Путин счел действия Украины «масштабной провокацией».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияСпорт, 18:37
Daily Mail узнала, что Трамп поддержит возможный иск против принца ГарриПолитика, 18:29
Бё побил рекорд Бьорндалена и Фуркада по личным победам на ЧМСпорт, 18:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
WP узнала об угрозе антитеррористическим программам США из-за ТрампаПолитика, 18:24
Украина начала подготовку визита Зеленского в Саудовскую АравиюПолитика, 18:18
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Минпросвещения сообщили о подготовке мер против травли в школахОбщество, 18:06
СК завел дело после смерти ребенка в семье противников медициныОбщество, 18:02
Фигурист Галлямов опоздал на награждение после финала Гран-при РоссииСпорт, 17:57
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43