Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин назвал главную задачу в приграничных с Украиной областях

Путин: главная задача в приграничных с Украиной областях — выбить противника
По словам Путина, Киев продолжит попытки дестабилизировать ситуацию в приграничных регионах России, в том числе в Брянской области
Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности
Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности (Фото: Администрация Президента России)

Президент Владимир Путин провел совещание по ситуации в Курской области. Он назвал главную задачу для российских военных — выбить из населенных пунктов украинских солдат.

«Задача перед Министерством обороны — выдавить, выбить противника с наших территорий и совместно с пограничной службой обеспечить надежное прикрытие госграниц», — отметил Путин.

По словам президента, Киев продолжит попытки дестабилизации в приграничных регионах России, в том числе в Брянской области. Путин уточнил, что Украина пыталась «посеять рознь, раздоры в нашем обществе, запугать людей, разрушить единство», то есть нанести удар по внутриполитической ситуации. Президент добавил, что, напротив, россияне стали активнее подписывать контракт с Минобороны.

После атак на российские регионы Путин исключил разговор с властями Украины. «Ну а о каких переговорах вообще может идти речь?» — спросил он.

Путин пообещал Киеву достойный ответ. Все цели военной операции будут достигнуты, подчеркнул президент.

Путин заявил о бесперспективности переговоров с теми, кто бьет по мирным
Политика
Владимир Путин

В Курской области с 6 августа продолжаются бои с военнослужащими ВСУ. В регионе введен режим ЧС федерального характера. 10 августа в Курской, Белгородской и Брянской областях ввели также режим КТО.

Как рассказал врио губернатора Курской области Алексей Смирнов, под контролем ВСУ находятся 28 населенных пунктов, ситуация «сложная».

Целью операции ВСУ в Курской области в Киеве назвали усиление позиций на переговорах. В первые дни после атаки Путин счел действия Украины «масштабной провокацией».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Кремле выбрали источник финансирования проектов «мягкой силы» Политика, 09:01
К Новому году в Москве украсили поздравлениями башенные краны Город, 09:00
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа Общество, 08:57
NV узнало о планах Залужного уйти в отставку и вернуться на Украину Политика, 08:51
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знакаПодписка на РБК, 08:46
Дагестанский чиновник ушел с поста после пьяного дебоша своего сына Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работуПодписка на РБК, 08:30
В Арбитражный суд поступил иск о банкротстве бывшей сети Decathlon Общество, 08:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Бывшего президента Киргизии лишили государственных наград Политика, 08:01
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 годуПодписка на РБК, 07:59
Минобороны сообщило об уничтожении 89 дронов за ночь Политика, 07:51
Цены на серебро впервые в истории превысили $82 за унцию Инвестиции, 07:32