Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Единый день голосования⁠,
0

ЦИК объявила итоги после подсчета 100% голосов в большинстве регионов

Действующие губернаторы остались на своих постах по итогам выборов
На выборах губернаторов и глав в 14 регионах победили представители «Единой России» и два самовыдвиженца
Фото: Алексей Куденко / 	РИА Новости
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

ЦИК сообщила предварительные итоги выборов глав регионов после подсчета 100% голосов в большинстве регионов.

Так, на выборах в Калининградской области победил действующий губернатор Антон Алиханов от «Единой России» — его поддержали 80,21% избирателей. За ним следуют Евгений Мишин от ЛДПР (6,40%), Максим Буланов от КПРФ (4,88%), Юрий Шитиков от «Справедливой России — За правду» (3,74%). Владимир Вуколов от Партии пенсионеров и Владимир Султанов от «Коммунистов России» набрали чуть более 1% голосов. Алиханов на выборах главы региона в 2017 году набрал 81% голосов.

ЦИК объявила итоги после подсчета 100% голосов в большинстве регионов
Video

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев от «Единой России» одержал победу с 83,68% голосов. Второе место занимает Антон Сидорко от КПРФ (6,53%), третье — Сергей Корнишов от ЛДПР (3,35%). На четвертом месте расположился Сергей Бирюков от «Справедливой России — За правду» (2,46%), на пятом — Александр Субботин от Партии роста (2,01%). Авдеев занял должность врио главы Владимирской области в октябре 2021 года, сменив Владимира Сипягина (ЛДПР).

В Тамбовской области победил врио главы администрации региона Максим Егоров от «Единой России» с 84,95% голосов. За ним следуют Андрей Жидков от КПРФ (6,77%), Павел Плотников от «Справедливой России — За правду» (3,32%), Олег Морозов от ЛДПР (2,42%) и Сергей Малинкович от «Коммунистов России» (1,53%). Егоров был назначен врио замглавы тамбовской администрации в октябре прошлого года вместо Александра Никитина.

В России выбирают губернаторов и депутатов. Главное
Политика
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

На выборах губернатора Ярославской области одержал победу самовыдвиженец Михаил Евраев, за него проголосовали 82,31% избирателей. За ним следуют Михаил Парамонов от КПРФ (6,14%), Владимир Смирнов от ЛДПР (4,17%), Игорь Милорадов от «Коммунистов России» (3,42%), Константин Тукеев от Партии пенсионеров (2,09%). Евраев, бывший заместитель главы ФАС, стал врио ярославского губернатора в октябре прошлого года после отставки Дмитрия Миронова.

В Рязанской области победил врио губернатора Павел Малков — он заручился поддержкой 84,55% избирателей. За ним следуют Денис Сидоров от КПРФ (5,68%), Дмитрий Репников от ЛДПР (3,60%). Наталья Рубина от Партии пенсионеров и Григорий Парсентьев от «Справедливой России — За правду» получили более 2% голосов. Малков, экс-глава Росстата, стал врио губернатора Рязанской области после досрочной отставки Николая Любимова в начале мая.

В Томской области на выборах губернатора одержал победу врио Владимир Мазур после подсчета 100% голосов, он получает 84,94% голосов. На втором месте — Галина Немцева от «Справедливой России — За правду» (6,08%), на третьем — Андрей Петров от КПРФ (5,31%). Четвертое место занимает Виктор Гринев от Партии пенсионеров, у него 2,11%. Мазур, бывший замначальника кремлевского управления по внутренней политике, стал врио томского губернатора в начале мая, после того как прежний руководитель Сергей Жвачкин досрочно подал в отставку.

Как голосовали российские политики на выборах — 2022. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Глава Карелии Артур Парфенчиков победил с 69,15% голосов. На втором и третьем местах — Андрей Рогалевич от «Справедливой России — За правду» и Евгений Ульянов от КПРФ (13,41 и 12,64% соответственно). За ними следует Анатолий Дударин от Демократической партии с 1,65% голосов. Иван Кадаяс от партии «Родина» не набрал и 1% голосов. Парфенчиков, экс-руководитель ФССП, в 2017 году получил 61,34%.

В Новгородской области одержал победу действующий губернатор Андрей Никитин от «Единой России», у него 77,03% голосов. На втором месте — Ольга Ефимова от КПРФ (10,99%), на третьем — Алексей Чурсинов от ЛДПР (4,43%). Алексей Прокопов от Партии пенсионеров и Сергей Шруб от «Справедливой России — За правду» набрали более 2% голосов. За Никитина на прошлых выборах проголосовали 68,01% избирателей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев от «Единой России» победил с 65,78% голосов. Второе место занимает Александр Ивачев от КПРФ с 12,90% голосов, на третьем — Андрей Кузнецов от «Справедливой России — За правду» (9,15%). Четвертое место досталось Александру Демину от «Новых людей» (6,47%), пятое — Александру Каптюгу от ЛДПР (3,17%). На выборах 2017 года его поддержали 62,16% избирателей.

На выборах главы Бурятии одержал победу действующий руководитель республики Алексей Цыденов от «Единой России», за него проголосовали 86,23% избирателей. Второе место занимает Виктор Малышенко от КПРФ с 7,12% голосов, за ним следуют Сергей Дорош от ЛДПР и Семен Матхеев (у них 2,66 и 2,35% соответственно). В прошлый раз Цыденов победил на выборах в 2017 году, набрав 87,5% голосов.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов от «Единой России» одержал победу с 64,37% голосов. Второе место занимает Александр Сыров от КПРФ, у него 19,79%, третье — Тимур Ягафаров от ЛДПР (9,79%). На четвертом месте — Вадим Белоусов от «Справедливой России — За правду» с 3,31% голосов. На прошлых выборах Бречалов победил с 78,2% голосов.

На выборах главы Республики Марий Эл победил самовыдвиженец Юрий Зайцев, набрав 82,44% голосов. На втором месте — Антон Мирбадалев от ЛДПР с 7,90% голосов, на третьем — Наталия Глущенко от «Справедливой России — За правду» (5,76%), на четвертом — Валентина Злобина от Партии пенсионеров (2,28%).

Еще в двух регионах — Кировской и Саратовской областях — продолжается подсчет голосов. По последним данным ЦИК, врио губернатора Кировской области Александр Соколов одерживает победу на выборах после подсчета 99,91% голосов, за него проголосовали 71,84% избирателей. На выборах в Саратовской области побеждает врио губернатора Роман Бусаргин от «Единой России» — его поддержали 72,39% избирателей после подсчета 98,99% голосов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В жилом комплексе «Адмирал» в Москве начали возводить стены первого этажа Пресс-релиз, 18:42
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:41
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 18:40
Каким будет рынок жилья в 2026 году: сценарии и главные риски. ВидеоПодписка на РБК, 18:38 
Bloomberg подтвердил возможные «контрмеры» России против ЕБРР и APG Политика, 18:33
«МегаФон» обнулит стоимость мобильного интернета в канун Нового года Пресс-релиз, 18:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 18:24
В «белый список» интернета попали «Вкусно — и точка», HeadHunter и «Иви» Технологии и медиа, 18:24
Эксперты «Альфа-Капитала» назвали причины для обвала цен на золото в будущем Инвестиции, 18:21
ФПК показала новую «Красную стрелу» с увеличенными вагонами Общество, 18:14
Госдума продлила переходный период для земельных участков в особых зонах Недвижимость, 18:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12