Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Президент Абхазии рассказал, как всю ночь решал проблему с протестами

Президент Абхазии Бжания на фоне протестов призвал не поддаваться на провокации
Протесты в Сухуме начались после задержания активистов, которые выступили против ратификации инвестиционного соглашения с Россией. Протестующие перекрыли главные автомагистрали. Бжания призвал граждан не поддаваться на провокации

Президент Абхазии рассказал, как всю ночь решал проблему с протестами
Video

Блокирование абхазскими активистами республиканской трассы привело к «большим неудобствам», руководство республики занималось решением данной проблемы всю ночь, рассказал президент Абхазии Аслан Бжания в обращении к гражданам.

«Всю ночь руководство республики занималось решением данной проблемы. Сегодня ночью в экстренном порядке был проведен Совет безопасности. По моему поручению были проведены переговоры с жителями села Адзюбжа, они отнеслись с пониманием, и данный участок автомобильной дороги был разблокирован. Руководством страны продолжается работа по разблокированию других участков», — сообщил Бжания.

Он добавил, что в отношении граждан, задержанных накануне, правоохранительные органы проводят проверку. «Уважаемые сограждане, обращаюсь к вам с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации», — заключил глава республики.

В Совбезе Абхазии назвали перекрытие трассы вопросом нацбезопасности
Политика

Протесты в Сухуме начались 11 ноября после задержания активистов, которые выступили против ратификации инвестиционного соглашения с Россией. По данным телеграм-канала «Республика», к задержанным не пускают родственников, а для участия в демонстрациях люди приезжают «со всей Абхазии».

В конце октября Россия и Абхазия подписали соглашение, согласно которому российские компании могут реализовывать свои инвестиционные проекты на территории республики. Чтобы документ вступил в силу, необходима его ратификация в абхазском парламенте.

Президент Абхазии рассказал, как всю ночь решал проблему с протестами

Более 200 протестующих перекрыли Гумистинский мост, через который проходит трасса к российской границе. Ранее был заблокирован Кодорский мост, он выходит к дороге на Грузию. Участники протеста согласились возобновить по нему движение.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27