Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

МИД озабочен судьбой ребенка, усыновленного лесбийской парой из США

Министерство иностранных дел РФ озабочено судьбой российского ребенка, усыновленного лесбиянками из США, которые позже развелись. Внешнеполитическое ведомство требует от американских властей допустить дипломатов к ребенку, сообщил уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Очередной аморальный фокус американцев: две лесбиянки из США в 2007г. обманули суд РФ, чтобы усыновить российского ребенка. В 2009г. их однополый брак распался, и ребенок стал предметом внутрисемейных разборок", - написал К.Долгов в своем блоге в Twitter, добавив, что американский суд намеренно "закрыл" информацию по этому процессу.

"Очевидно, вновь выгораживает проштрафившихся усыновителей", - полагает дипломат. "Речь может идти о психологической травме, нанесенной ребенку этой странной семейкой. Объективно требуется его обследование. Требуем от властей США взять этот вопрос на особый контроль и обеспечить доступ российских консулов к ребенку", - добавил К.Долгов.

Напомним, в России иностранным однополым парам запрещено усыновлять детей. Этот запрет недавно подтвердил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, комментируя легализацию однополых браков во Франции. "Позиция эта выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка", - заявил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05