Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Террористы выпустили по Израилю 60 ракет

Южная территория Израиля 12 марта подверглась массированному обстрелу. Меньше чем за два часа по ней было выпущено порядка 60 ракет, передает "9-й телеканал" Израиля.
Фото: AP
Фото: AP

"Сигнал оповещения об обстреле "Цева Адом" ("Красный цвет") сработал практически во всех населенных пунктах, находящихся недалеко от границы сектора Газа: Сдероте, Нетивоте, а также в поселках, расположенных в региональных советах Шеар ха-Негев и Сдот Негев. По распоряжению военных жители скрываются в укрепленных бомбоубежищах", - сообщает канал.

По данным телекомпании, ответственность за обстрел взяла террористическая организация "Исламский джихад". Поводом может быть атака ВВС Израиля, которые убили троих членов организации. Ранее они обстреляли израильских солдат из минометов.

"Это значительный день в истории палестинской борьбы. Это станет началом нового этапа и покажет, что на любую израильскую агрессию будет соответствующая жесткая реакция", - передает "9 телеканал" слова пресс-секретаря "Исламского джихада" Абу Ахмеда.

В ответ армия обороны Израиля нанесла удары по нескольким целям в секторе Газа. Во время ответных обстрелов использовалась артиллерия. Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что в сложившейся ситуации избежать полной оккупации сектора Газа невозможно.

"Обстрелы не превратятся в часть нашей повседневной жизни. Мы положим этому конец, население юга не может быть заложником в руках террористов", - заявил глава израильского МИДа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
«Салават Юлаев» второй раз за три дня победил «Адмирал»Спорт, 12:53
Минобороны сообщило об ударах по объектам газопереработки на УкраинеПолитика, 12:52
Red Wings объяснила, почему не все пассажиры улетели из Тбилиси в МосквуБизнес, 12:51
Большунов не удержал лидерство в смешанной эстафете на чемпионате РоссииСпорт, 12:37
ЦИК Абхазии объявила о победе Гунбы на выборах президентаПолитика, 12:34
Песков заявил, что Макрон не сделал шагов для диалога с ПутинымПолитика, 12:30
Второй частный модуль успешно сел на ЛунуТехнологии и медиа, 12:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:22
К горящему в Подмосковье складу с пластиком направили лабораториюОбщество, 12:02
Россияне стали активнее продавать наличную валюту. ИнфографикаФинансы, 12:00
Американская актриса и соул-певица Энджи Стоун погибла в ДТПОбщество, 11:49
Британский премьер посоветовал Зеленскому наладить отношения с ТрампомПолитика, 11:44
Кремль посоветовал не ждать быстрых результатов по сотрудничеству с СШАПолитика, 11:30
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30