Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Путин объяснил разгильдяйством вспышки COVID-19 в некоторых регионах

Президент пообещал рассматривать проволочки, из-за которых что-то не будет доделано вовремя, как «преступную халатность со всеми вытекающими последствиями»

Причиной вспышек коронавирусной инфекции COVID-19 или значительного роста скорости распространения болезни в некоторых регионах России стало «разгильдяйство», заявил президент Владимир Путин.

«Это результат разгильдяйства просто, я считаю. По-другому я не могу это назвать. Поэтому я прошу и специалистов на местах, и руководителей субъектов Российской Федерации, врачей, руководителей предприятий относиться ко всем требованиям главных санитарных врачей самым серьезным образом», — сказал Путин на прошедшем в режиме видеоконференции совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране (выступление Путина демонстрировал телеканал «Россия 24»).

Говоря об угрозе COVID-19, президент отметил, что в России ситуация пока куда легче, чем в некоторых других странах, но призвал «не расслабляться», так как пик эпидемии еще не пройден.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

«У нас очень много проблем, нам здесь особо хвастаться нечем и ни к чему», — признал Путин. Сославшись на слова вице-премьера Татьяны Голиковой, отметившей, что ситуация с распространением COVID-19 в регионах России отстает от московской на три-четыре недели, президент потребовал не допустить, что эта временная фора была потеряна впустую.

«У них у всех [регионов] есть еще запас времени. Но этот запас может быстро таять, его нельзя расходовать бездумно. Он должен быть использован самым эффективным образом», — сказал Путин, пообещав рассматривать проволочки, из-за которых что-то не будет доделано вовремя, как «преступную халатность со всеми вытекающими последствиями».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Крупнейшая платформа для закупок впервые раскрыла выручку и прибыль Финансы, 07:01
Aspring Capital предупредила о «сложном» рынке слияний и поглощений
РАДИО
Бизнес, 07:01
США уничтожили судно наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:53
Число погибших при крушении самолета ВМС Мексики в Техасе выросло до пяти Общество, 06:45
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в восьми районах Политика, 06:16
Fitch повысило кредитный рейтинг Украины после решения о помощи ЕС Политика, 06:13
В Венесуэле одобрили проект о борьбе с пиратством после захвата танкеров Политика, 05:50
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В России назначили первый штраф за склонение к аборту Общество, 05:45
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
В Буденновске возник пожар в промзоне из-за атаки дронов Политика, 05:14
«Авито» раскрыло самые популярные направления для поездок на Новый год Экономика, 05:02
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе Общество, 04:43
В Нидерландах машина въехала в толпу на параде, девять человек пострадали Общество, 04:00
Цена золота впервые превысила $4,5 тыс. за унцию Финансы, 03:41