Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Два члена Демпартии предложили Конгрессу обсудить импичмент Трампа

Два члена палаты представителей конгресса США внесли на обсуждение документ об импичменте президенту Дональду Трампу. Поводом они назвали предполагаемое вмешательство России в выборы
Демократы Брэд Шерман и Эл Грин (слева направо)
Демократы Брэд Шерман и Эл Грин (слева направо) (Фото: Aaron P. Bernstein / Reuters)

Как сообщил на своей странице конгрессмен от Калифорнии Брэд Шерман, вместе с соратником по Демократической партии Элом Грином он подготовил документ об отстранении от должности президента Дональда Трампа. По его словам, он рассчитывает на обсуждение этого документа в комитете по юридическим вопросам палаты представителей.

По словам Шермана, появившаяся информация о встрече сына Трампа с сыном Араса Агаларова в июле прошлого года свидетельствует о том, что будущий президент действительно пытался добиться поддержки России во время предвыборной кампании. Также Шерман и Грин считают, что Трамп намеренно утаивал часть фактов и намеренно уволил директора ФБР Джеймса Коми.

«Каждый день весь мир шокируют примеры непрофессионального подхода действующего президента. Невежество вкупе с нежеланием учиться, неумение совладать с собственными эмоциями чрезвычайно опасны для страны», — говорится в заявлении Шермана.

При этом конгрессмен указал, что много лет работал с нынешним вице-президентом Майком Пенсом в конгрессе. «Я никогда даже не думал о том, что буду выступать за то, чтобы он стал президентом США», — признался представитель демократов.

В Белом доме отреагировали на заявление Шермана, назвав его действия политической игрой. По словам официального представителя администрации Сары Сандерс, все это выглядит смешно.

11 июля работавший с сыном Трампа PR-специалист сообщил, что тот встречался с адвокатом Наталь​ей Весельницкой, которая якобы могла предоставить компромат на Хиллари Клинтон.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47