Перейти к основному контенту
День выборов ,  
0 

Губернатор ХМАО Комарова переизбралась на третий срок

В борьбе за губернаторское кресло, как и пять лет назад, она обошла коммуниста Алексея Савинцева и эсера Михаила Сердюка. Комарова руководит регионом с марта 2010 года
Наталья Комарова
Наталья Комарова (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО — Югра) избрали Наталью Комарову губернатором региона. Об этом сообщил спикер регионального парламента Борис Хохряков.

«Большинством голосов на пост главы региона выбрана губернатор Югры Наталья Комарова», — сказал он (цитата по ТАСС).

За Комарову проголосовали 29 депутатов (из 38). На пост губернатора по представлению президента России Владимира Путина также претендовали первый секретарь регионального КПРФ Алексей Савинцев и председатель совета «Справедливой России» в ХМАО Михаил Сердюк.

Первые выборы в России во время пандемии. Главное
Политика
Голосование на выборах губернатора Еврейской автономной области на придомном избирательном участке

Все трое претендовали на пост главы региона на предыдущих выборах, прошедших в сентябре 2015-го. Тогда победу также одержала Комарова, получив 28 из 35 голосов депутатов.

Наталья Комарова родилась в Псковской области. Школу окончила в Болгарии, где ее отец находился в командировке. После учебы в школе переехала в Коммунарск (ныне Алчевск). Там окончила Коммунарский горно-металлургический институт по специальности «экономика и организация строительства».

В 1980-м переехала в Новый Уренгой, где в течение 14 лет работала в горисполкоме (после 1992 года городская администрация). В 1994 году Комарову назначили главой администрации города, спустя три года она стала мэром Нового Уренгоя.

Юрия Бездудного избрали губернатором Ненецкого автономного округа
Политика
Юрий Бездудный

С октября 2000 по декабрь 2001 года была заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С декабря 2001 трижды избиралась депутатом Госдумы.

В феврале 2010 года по представлению президента страны была впервые избрана губернатором Ханты-Мансийского автономного округа. В сентябре 2015-го переизбралась на эту должность.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26