Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В ЛНР сообщили о двух погибших после удара HIMARS по Лисичанску

Вооруженные силы Украины обстреляли центр города Лисичанска, два человека погибли
Фото: Lance Cpl. Dean Gurule / Keystone Press Agency
Фото: Lance Cpl. Dean Gurule / Keystone Press Agency

Два человека погибли и один получил ранения после удара РСЗО HIMARS ВСУ Украины по Лисичанску. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 12:02 по г. Лисичанск (ЛНР) с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты). По предварительной информации, жертвами обстрела стали три мирных жителя (два человека погибли, и один человек получил ранения)», — сказано в сообщении.

В мае Северодонецк и его город-спутник Лисичанск были последними крупными городами в границах ЛНР, которые контролировал Киев. 24 июня начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил о «тактической перегруппировке» войск ВСУ на данном направлении. Спустя сутки Минобороны России заявило, что российские военные установили полный контроль над городом.

Посол ЛНР назвал слухами сообщения об украинских военных в регионе
Политика
Фото:Виктор Антонюк / РИА Новости

9 сентября глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев сообщил о потере контроля над городом Балаклея на юге области, а также объявил об эвакуации жителей Изюма, Купянска и Великого Бурлука из-за артиллерийских обстрелов со стороны украинской армии.

Спустя сутки Минобороны России заявило о перегруппировке войск, находящихся в районах Балаклеи и Изюма. Как заявили в ведомстве, «для достижения заявленных целей спецоперации по освобождению Донбасса» эти войска перегруппировали «для наращивания усилий на донецком направлении».

В тот же день посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что вся территория республики, вопреки сообщениям украинской стороны, контролируется союзными войсками. Так он прокомментировал заявление главы подконтрольной Киеву Луганской военной администрации Сергея Гайдая, который сообщил об работе украинских военных в регионе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51