Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Гладков сообщил о взрыве на складе боеприпасов после обстрела ВСУ

Белгородский губернатор Гладков сообщил о взрыве на складе боеприпасов после обстрела ВСУ
Поселок, где, по сообщению очевидцев, горит объект, расположен примерно в 10 км от границы с Украиной. Гладков сообщил, что, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет

Гладков сообщил о взрыве на складе боеприпасов после обстрела ВСУ
Video

В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в одном из поселков Белгородского района был подорван склад с боеприпасами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В поселке Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы находятся на месте», — написал он.

По данным Mash и RT, которые ссылаются на очевидцев, горит объект в районе села Октябрьское.

Поселок Октябрьское расположен в Белгородском районе Белгородской области примерно в 30 км к юго-западу от Белгорода. Находится в 10 км от границы с Харьковской областью Украины.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обстрела Белгорода
Политика

Обстрелы приграничных с Украиной сел и городов Белгородской области увеличились после 10 октября, когда Россия начала наносить массовые ракетные удары, целями которых Минобороны называло военные и инфраструктурные объекты по всей территории Украины.

Ранее 13 октября Гладков несколько раз сообщал об обстрелах со стороны Украины, в том числе по Белгороду. Так, в результате дневного обстрела повреждения получило многоэтажное знание в административном центре региона. Кроме этого, неразорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея № 32, уточнял губернатор.

Фото: belgorod1 / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belgorod1 / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belgorod1 / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belgorod1 / VK
Фото: belinter / VK
Фото: belinter / VK

Кроме этого, в приграничном городе Шебекино ВСУ обстреляли таможенный пункт пропуска, из-за чего он «практически перестал существовать», говорил глава региона.

Последний раз о возгорании склада боеприпасов в Белгородской области Гладков сообщал 23 августа. Тогда, по его словам, ЧП произошло из-за жаркой погоды. Никто не пострадал.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03