Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Арбенина обвинила власти Марий Эл в диверсии из-за отмены концерта

Певица Арбенина обвинила власти Марий Эл в диверсии после отмены концерта
Власти Марий Эл отменили концерт Арбениной в Йошкар-Оле, предупредив, что не допустят выступлений тех, кто «негативно высказывается в адрес нашей страны». Арбенина назвала отмену диверсией и пообещала разобраться в произошедшем
Диана Арбенина
Диана Арбенина (Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости)

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина обвинила власти республики Марий Эл в диверсии из-за отмены концерта в Йошкар-Оле.

«Этот сорванный концерт, эту отмену, власти республики Марий Эл, я расцениваю диверсией против гражданина Российской Федерации, который живет в своей стране, любит свою страну, любит свою публику. <...> Я буду разбираться с тем, что случилось и почему вы так себя ведете. Это просто недостойно», — заявила она в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале.

Выступление Арбениной и «Ночных снайперов» должно было пройти 18 октября в Ледовом дворце «Марий Эл» в Йошкар-Оле. Однако на 39-й сессии Госсобрания республики министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов объявил, что концерт отменен.

Арбенина опубликовала песню про «бар-мицву в последнюю ночь до войны»
Политика

По его словам, Министерство культуры республики узнало о проведении концерта «очень поздно», поскольку это коммерческий проект. Министр сообщил, что администрации города и Министерству спорта (поскольку концерт должен был состояться в Ледовом дворце) направили письма с требованием уведомлять о планируемых мероприятиях, чтобы не допустить подобных ситуаций.

«Мы эту работу будем контролировать. Мы действительно держим [руку] на пульсе и не допустим выступления тех артистов, которые негативно высказываются в адрес нашей страны и политики», — сказал он.

В апреле прошлого года Арбенина выпустила песню «Не молчи» со словами «Ты идешь на чужую войну; И никто у нас не спросил». После этого выступления «Ночных снайперов» в разных городах России начали отменять. В частности, весной этого года были отменены концерты в Казани, Тольятти, Пятигорске, Ульяновске и Чебоксарах. Артистка прокомментировала это словами: «не бойся и стой на своем».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46