Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Приостановка ДРСМД⁠,
0

Рябков заявил о доброй воле Москвы накануне первых переговоров по ДРСМД

Россия заинтересована в переговорах по ДРСМД не больше, чем США, утверждает замглавы МИДа. Идя на диалог с Вашингтоном, Москва демонстрирует свою добрую волю
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Россия демонстрирует добрую волю, идя на переговоры с Соединенными Штатами по ракетному вопросу, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков, передает ТАСС. Слова замминистра прозвучали перед началом консультаций с США в Женеве.

Рябков отметил, что в развитии диалога Россия заинтересована «отнюдь не больше, чем США». «В условиях, когда нам пытались и продолжают выставлять всякого рода ультиматумы, предварительные условия, требования, мы демонстрируем значительную добрую волю. Потому что это не тот жанр, стиль, подход, в котором можно искать решение сложных проблем», — сказал он.

По словам замглавы МИДа, российская делегация настроена на серьезную работу. «Посмотрим, что завтра получится», — заметил он.

В октябре президент США Дональд Трамп заявил о намерении Вашинтона выйти из ДРСМД. Он объяснил это тем, что Штаты не позволят нарушать условия договора. США неоднократно обвиняли Россию в нарушениях, на что в Москве отвечали встречными обвинениями. В Госдепартаменте США поясняли, что речь идет об испытаниях новой российской ракетной системы под названием 9M729 (или крылатых ракетах SSC-8). Как позже заявил президент России Владимир Путин, США доказательств нарушений не представили.

Столтенберг заявил о «последнем шансе» России начать соблюдать ДРСМД
Политика

В декабре госсекретарь Майкл Помпео заявил, что США в течение двух месяцев перестанут соблюдать положения ДРСМД, если Москва не вернется к исполнению взятых на себя обязательств. По его словам, Россия может спасти договор, признав нарушения.

Консультации в Женеве 15 января должны стать первыми с момента начала конфликта из-за возможного выхода Вашингтона из ДРСМД. Партнером Рябкова на консультациях будет первый замгоссекретаря США Андреа Томпсон. «15 января в Женеве в межведомственном формате состоятся консультации по тематике ДРСМД, это единственный вопрос повестки дня. С удовлетворением отмечаем, что американская сторона в конечном итоге дала согласие на эти консультации после наших неоднократных предложений», — говорил Рябков. По словам замглавы МИДа, судьба договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) на переговорах в Женеве затрагиваться не будет. «Единственный вопрос, который мы будем отрабатывать, это ДРСМД. В принципе, материала хватит на целый день», — сказал Рябков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:49
После удара в Ростовской области 2 человека остаются в тяжелом состоянии Политика, 16:03
В чем ошиблись суды по делу Долиной. Разъяснение Верховного суда Недвижимость, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
«Атланта Юнайтед» признала гол Миранчука лучшим в сезоне Спорт, 15:49
Ранние держатели продали биткоин уже на $300 млрд. Когда тренд изменится Крипто, 15:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:39
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Нидерландский суд отказался отпустить Квинси Промеса из-под стражи Спорт, 15:35
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 15:24
Дума приняла законопроект о самозапрете на азартные игры Общество, 15:23
Литва отвергла «план Б» Бельгии финансировать Киев из российских активов Политика, 15:21
Wylsacom оценил перспективы 5G в России
РАДИО
Технологии и медиа, 15:21
Госдума приняла закон о квоте для нелокализованных такси Общество, 15:18