Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

В МИДе заявили, что делегации России не будет на Мюнхенской конференции

Захарова сообщила, что Россия не будет представлена на Мюнхенской конференции
Москва не получала приглашения на конференцию по безопасности в Мюнхене, это политизированное и странное решение, заявила Мария Захарова. Ранее Трамп анонсировал контакты чиновников США, России и Украины на этом мероприятии
Фото: Leah Millis / Reuters
Фото: Leah Millis / Reuters

Делегацию России не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности, на ней не будут присутствовать официальные лица страны, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на брифинге.

«Российские официальные лица на Мюнхенскую конференцию по вопросам политики безопасности не приглашаются. Это решение было принято уже несколько лет назад, это политизированное решение, это странное решение. Соответственно, представителей Министерства иностранных дел, как и других официальных российских структур и органов, не будет», — заявила она.

Песков не подтвердил встречу России, США и Украины в Мюнхене 14 февраля
Политика
Дмитрий Песков
По словам Захаровой, после начала военной операции в Европе «делают ставку» на Украину, а не на политику безопасности. «Это в общем-то колоссальная ошибка самого формата, который из научной, или научно-политической, или общественно-политической обзорной аналитической деятельности превратил самих себя в инструмент реализации абсолютно разрушительного курса, в первую очередь для безопасности Европы. Фантастическая история, но как раз про змею, которая сама себя не только укусила за хвост, но начала поглощать», — считает официальный представитель российского МИДа.

61-я конференция по безопасности в Мюнхене пройдет с 14 по 16 февраля. Представителей России не приглашают на нее с 2022 года.

Накануне президент США Дональд Трамп анонсировал контакты высокопоставленных представителей России и Украины на мероприятии. В Кремле эти сведения не подтвердили. Позднее республиканец заявил, что встреча российских, украинских и американских чиновников пройдет на следующей неделе в Саудовской Аравии.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 13:39
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 13:39
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50
Митрофанов назвал историческим достижение Сафонова в финале турнира ФИФА Спорт, 13:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ЕС расширил санкции против теневого флота Политика, 13:46
«Биннофарм Групп» запустила логистическое направление в Китае Пресс-релиз, 13:40
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше Образование, 13:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аналитики назвали лидера российского рынка облачных контакт-центров Отрасли, 13:39
В Кремле оценили последствия возможного возвращения Турцией С-400 Политика, 13:38
Акции майнера взлетели после решения строить ЦОДы под ИИ для Anthrophic Крипто, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Прокуратура запросила пожизненное заключение для убийцы Синдзо Абэ Политика, 13:34
Кремль назвал цель готовящихся контактов с США Политика, 13:32
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 13:28