Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведев: Россия и Бразилия отменят визы с 7 июня

Россия и Бразилия перейдут на безвизовый режим с 7 июня 2010г., заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с бразильским коллегой Луисом Инасио Лулой да Силвой.
Д.Медведев: Россия и Бразилия отменят визы с 7 июня

"Это большое событие, которое откроет и укрепит возможности взаимного общения. И меньше будет формальностей", - сказал президент РФ.

Также он сообщил, что Россия и Бразилия создадут рабочую группу по организации прямого авиасообщения между странами, которое было нарушено с1990-х гг.: "Прямого авиасообщения у нас нет с 1990-х годов. Этот пробел необходимо восполнить".

По словам Д.Медведева, "бразильские аэропорты могут использоваться для тех предпринимателей, которые летят из России в Южную Америку".

Отметим, что ранее Д.Медведев посетил Турцию, где после переговоров с президентом страны Абдуллой Гюлем также заявил, что Турция и Россия переходят на безвизовый режим.

Сегодня Россия и Турция подписали соглашение о взаимной отмене виз. Подписание соглашения об отмене визового режима состоялось в рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Турцию.

"Это облегчит жизнь миллионам людей. Оно распространяется на всех, кто приезжает в Турцию на срок до 30 дней, прежде всего это касается наших туристов", - отметил он.

В свою очередь А.Гюль отметил, что соглашение об отмене виз выгодно обеим странам. "Отмена виз сделана в интересах России и Турции. В первую очередь она нужна туристам, а также тем, кто занимается транспортными перевозками и торговлей", - сказал он.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Ким Чен Ын призвал к созданию современной армии, готовой к любой войнеПолитика, 12:17
Эксперты спрогнозировали прибыль «Сбера» за год на уровне более ₽1,5 трлнИнвестиции, 12:08
Трамп показал сгенерированную ИИ фешенебельную Газу. ВидеоПолитика, 12:06
Суд оставил в силе приговор младшему из братьев ЕмельяненкоСпорт, 12:05
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил MotorolaPro, 12:04
ЦБ подтвердил планы компаний по частным обменам замороженными активамиИнвестиции, 11:53
Клишас заявил о невозможности отмены смертной казни в РоссииОбщество, 11:46
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Адвокаты заявили об аффекте убившего родителей экс-сотрудника СовфедаОбщество, 11:42
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 11:34
В Белом доме опровергли возможное исключение Канады из «Пяти глаз»Политика, 11:31
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
Белый дом исключил гарантии помощи от США в соглашении Трампа по УкраинеПолитика, 11:26
Совфед одобрил закон о засекречивании данных о проверках недвижимостиНедвижимость, 11:22
Мэр Покровска обратился к Зеленскому с призывом «заключить мир»Политика, 11:22