Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Картаполов заявил, что депутат Делимханов «жив и здоров»

Андрей Картаполов: депутат Адам Делимханов жив и здоров
Пресс-служба Госдумы сообщила «Звезде», что депутат Делимханов получил ранение. Но Володин и Картаполов опровергли эти данные, Алаудинов рассказал, что чеченский депутат поехал к Кадырову и находится в республике
Адам Делимханов
Адам Делимханов (Фото: Чингис Кондаров / ТАСС)

Депутат Госдумы Адам Делимханов жив, сообщил в своем телеграм-канале глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

«Адам Делимханов жив и здоров, не верьте всяким хрюшкам», — написал он.

Ранее украинский политолог Кирилл Сазонов заявил, что Делимханов был убит в Запорожской области. В пресс-службе Госдумы «Звезде» заявили, что депутат получил ранение, но выжил.

Перед пленарным заседанием Госдумы спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что только что говорил с Делимхановым, отметив, что депутат жив и здоров.

Картаполов заявил, что депутат Делимханов «жив и здоров»
Video

Делимханов предложил Пригожину «разобраться» после критики «Ахмата»
Политика
Адам Делимханов

53-летний Делимханов — депутат Госдумы от партии «Единая Россия» от Чечни. В марте прошлого года глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что Делимханов «не стал отсиживаться в стороне» и прибыл в зону боевых действий.

Уже в апреле президент Владимир Путин присвоил ему звание Героя России за участие в спецоперации. Кадыров отмечал, что Делимханов участвовал в руководстве чеченских сил, которые находились в районе Мариуполя. В сентябре 2022-го глава республики заявил, что депутат снова прибыл в зону спецоперации «во главе подразделений из Чеченской Республики».

После сообщения о ранении Делимханова Кадыров написал в телеграм-канале, что депутат на связь не выходит. «Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы все-таки я смог найти моего дорогого брата», — указал дальше Кадыров.

Командир чеченского спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил ТАСС, что Делимханов находится в Чечне, он поехал к Кадырову.

Накануне, 13 июня, депутат сообщил, что провел встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, представителями Минобороны и руководством регионального управления Росгвардии. Судя по опубликованным в телеграм-канале Делимханова кадрам, она проходила в правительстве области. Стороны договорились, что противодействовать диверсиям в регионе будут бойцы батальона «Запад-Ахмат».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Одессе прогремели взрывы Политика, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Путин заявил о «сведении к нулю» интереса России к выводу ВСУ из Донбасса Политика, 20:54