Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Расследованием покушения на Трампа занялось ФБР

ФБР взяло на себя роль «ведущего федерального правоохранительного агентства» в расследовании покушения, заявили в ведомстве. Также его ведет Секретная служба США
Фото: Anna Moneymaker / Getty Images
Фото: Anna Moneymaker / Getty Images

Федеральное бюро расследований США подключилось к расследованию покушения на экс-президента страны Дональда Трампа, передает Associated Press со ссылкой на заявление ведомства.

В ФБР сообщили, что сотрудники бюро ведут расследование на месте стрельбы вместе с Секретной службой США.

«ФБР взяло на себя роль ведущего федерального правоохранительного агентства в расследовании инцидента с участием бывшего президента Дональда Трампа, который произошел сегодня утром в Батлере, штат Пенсильвания. Специальные агенты Питтсбургского полевого офиса ФБР немедленно отреагировали [на это]», — приводит выдержку из заявления службы The New York Times.

AP узнало, какое оружие нашли на месте стрельбы в Трампа
Политика
Винтовка AR-15

Покушение на Трампа было совершено 13 июля, когда он выступал на предвыборном митинге в штате Пенсильвания. Политик получил ранение в ухо. Стрелка убили сотрудники спецслужб, также погиб еще один человек. Как сообщил позднее сам Трамп, еще один человек был тяжело ранен.

Пресс-секретарь Трампа сообщил, что с политиком все в порядке, он прошел обследование. Позднее экс-президент сам выступил с заявлением: он поблагодарил спецслужбы и выразил соболезнования семье погибшего и пострадавшему.

Покушение на Дональда Трампа. Фотографии
Фотогалерея 

Окружной прокурор Батлера сообщил, что стрелок находился на большом расстоянии в здании и что для стрельбы в таких условиях ему понадобилась бы винтовка. Ее обнаружили на месте стрельбы, передавало Associated Press.

Президент США Джо Байден осудил нападение, но заявил, что у него недостаточно фактов, чтобы назвать его покушением. По сведениям ABC и Associated Press, стрельбу квалифицировали именно так. Атаку осудили и другие политики из США и западных стран.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53