Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Крым предложит ужесточить ответственность за съемку работы ПВО

Аксенов: Крым предложит ужесточить ответственность за съемку работы ПВО
Крым предложит изменить законодательство на федеральном уровне в части ужесточения ответственности за съемку работы российской ПВО и расположения военных объектов, а также последствий атак ВСУ, сообщил Аксенов
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Крым инициирует на федеральном уровне изменение законодательства в части ужесточения ответственности за распространение фото и видео расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем. Об том сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в телеграм-канале.

Также ответственность хотят распространить за публикацию фото и видео последствий ударов и атак со стороны Украины.

Речь идет о публикации соответствующих снимков в соцсетях, мессенджерах, чатах и других интернет-ресурсах.

«Считаю, что те, кто это делает, являются вольными или невольными пособниками врага вне зависимости от мотивов — будь то желание «хайпануть», глупость или злой умысел», — добавил он.

Глава региона призвал местных жителей проявить ответственность и помнить о последствиях поступков, которые подрывают безопасность и наносят вред российским военным.

Движение по Крымскому мосту вновь временно перекрыли
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

В Крыму действует введенный президентом России Владимиром Путиным средний уровень реагирования в связи с проведением военной операции на Украине и угрозой со стороны Киева.

Такой режим дает главе субъекта право вести мобилизационные мероприятия в сфере экономики, в местных органах власти, проводить мероприятия по гражданской обороне и обеспечивать потребности ВС России.

Кроме того, глава региона должен принять меры по усилению охраны общественного порядка, охраны важных государственных, социальных и инфраструктурных объектов и ввести особый режим работы объектов транспорта, коммуникаций, связи и энергетики.

Советник главы региона Олег Крючков на фоне попыток ВСУ 12 августа атаковать Крым призвал местных жителей не выкладывать видео работы ПВО и съемки стратегических объектов. «Ваш хайп помогает врагу корректировать удары», — объяснил он.

По его словам, уже были случаи, когда такие действия приводили к гибели людей.

Минобороны России 12 августа сообщило, что российские силы ночью отбили атаку 20 украинских дронов на Крым. В результате никто не пострадал, разрушений не было.

В тот же день Аксенов сообщал, что в районе Керченского пролива дважды срабатывала система ПВО, в результате чего были сбиты украинские ракеты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 13:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 13:49
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50
Митрофанов назвал историческим достижение Сафонова в финале турнира ФИФА Спорт, 13:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ЕС расширил санкции против теневого флота Политика, 13:46
«Биннофарм Групп» запустила логистическое направление в Китае Пресс-релиз, 13:40
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше Образование, 13:40
Аналитики назвали лидера российского рынка облачных контакт-центров Отрасли, 13:39
В Кремле оценили последствия возможного возвращения Турцией С-400 Политика, 13:38