Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Президент России поздравил В.Януковича с победой

Президент России Дмитрий Медведев направил Виктору Януковичу поздравительную телеграмму по случаю его избрания на пост президента Украины.
Президент России поздравил В.Януковича с победой

"Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации", - цитирует поздравление пресс-служба российского лидера.

Д.Медведев рассчитывает, что российско-украинское взаимодействие вновь обретет конструктивный и плодотворный, поистине партнерский характер. "Уверен, совместными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию обоюдовыгодных двусторонних связей", - подчеркивает президент.

Кроме того, Д.Медведев пригласил нового президента Украины посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между РФ и Украиной.

Накануне Центральная избирательная комиссия Украины официально объявила лидера Партии регионов Виктора Януковича президентом страны. По данным ЦИК Украины, за В.Януковича во втором туре выборов проголосовали 12 млн 481 тыс. 266 человек, или 48,95% избирателей. Премьера Юлию Тимошенко поддержали 11 млн 593 тыс. 357 человек, или 45,47% украинцев. Против всех проголосовали 4,36% граждан.

Вступление в должность нового главы Украины должно состояться в течение месяца.

Напомним, еще 9 февраля президент России поздравил В.Януковича с успехом, достигнутым на выборах президента Украины. В то же время он не стал поздравлять лидера предвыборной гонки с победой на выборах. В ходе состоявшегося телефонного разговора президент РФ поздравил лидера Партии регионов с завершением избирательной кампании, "получившей высокую оценку международных наблюдателей, и успехом, достигнутым на выборах президента".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 17:59
Трамп пообещал помочь Украине «вернуть как можно больше» территорийПолитика, 23:29
Захарова возмутилась словами Шалленберга о рычагах влияния на РоссиюПолитика, 23:23
Додик заявил, что Сербия не будет признавать решение боснийского судаПолитика, 23:03
NBC узнал, что Россия предложила США добывать ресурсы в новых регионахПолитика, 22:53
Трамп назвал целями на Украине остановку кровопролития и возврат денегПолитика, 22:34
Зеленский уволил командующего объединенными силами ВСУПолитика, 22:11
Маск сообщил, что ему угрожают из-за сокращения госрасходовПолитика, 22:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рубио пообещал проверить искренность интереса Москвы к миру на УкраинеПолитика, 21:37
Что известно о сделке США и Украины по редкоземельным металламПолитика, 21:32
Захарова посчитала безумной речь главы МИД Канады на G20Политика, 21:28
Трамп назвал главное условие для ослабления санкций против РоссииПолитика, 21:28
Российская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в СШАСпорт, 21:18
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:16
Трамп назвал Путина очень умным и очень хитрым человекомПолитика, 21:15