Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Беглов уволил трех глав районов Петербурга за неубранный снег

На прошлой неделе за плохую уборку улиц от снега и льда уволили также главу Фрунзенского района города. Врио губернатора Александр Беглов подчеркнул, что получает от петербуржцев много жалоб на сугробы и наледь под ногами
Александр Беглов 
Александр Беглов  (Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / ТАСС)

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку глав Василеостровского, Красносельского и Центрального районов города Юлии Киселевой, Виталия Черкашкина и Андрея Хлуткова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

По данным источников «Фонтанки», на закрытом совещании по итогам уборки снега в городе именно эти три района назвали самыми неубранными от сугробов и наледи. Всем троим, подчеркивает издание, несмотря на увольнения, предложили остаться в Смольном и работать заместителями председателей различных комитетов.

Врио начальника управления информации — руководителя пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Марина Мерцалова подтвердила РБК, что причиной увольнения глав трех районов города были жалобы жителей на уборку снега.

«Совещание, которое проводил в пятницу, 15 февраля, Александр Дмитриевич [Беглов], было посвящено уборке снега в январе, поэтому мотивация отставки — большое количество жалоб петербуржцев, в том числе на уборку снега», — пояснила она.

Беглов, согласно сообщению пресс-службы своей администрации, действительно поднял на рабочем совещании с главами администраций 18 районов Петербурга проблему о том, что от жителей города поступает много жалоб на деятельность районных администраций. Он не уточнил, чем именно недовольны граждане. Некоторых глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства он решил лишить премий.

Главу Фрунзенского района Петербурга уволили из-за трехметровой сосульки
Политика

Проблема уборки снега в Санкт-Петербурге остро встала перед коммунальщиками в этом сезоне. Вице-губернатор Николай Бондаренко обещал расчистить город от последствий обильного снегопада к 24 января, однако жалобы от жителей поступали и после.​ На минувшей неделе Беглов отправил в отставку главу Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерия Сапожникова. Причина была та же — плохая уборка снега и льда. Особенно врио губернатора возмути​ла трехметровая сосулька над аркой на Тамбовской улице, где располагается Дом ветеранов.

В прошлые выходные, 9 февраля, в Санкт-Петербурге объявили субботник для госслужащих по уборке снега и наледи. На улицы с лопатами вышли чиновники, работники школ и детских садов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45