Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль заявил о праве России и дальше проводить учения

Пресс-секретарь президента Песков: Россия и впредь будет проводить военные учения
Россия продолжит проводить у себя военные учения там, где посчитает нужным, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Минобороны ранее сообщило о возвращении части войск в места дислокации
Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Россия продолжит проводить военные учения, как это делают и другие страны, заявил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это наше право, проводить учения у себя на территории там, где мы посчитаем целесообразным», — сказал представитель Кремля.

В Кремле еще раз заверили, что после завершения маневров войска вернутся в места дислокации. По поводу опасений Запада на счет скорого начала войны Песков посоветовал обратиться к «авторам страшилок, которые сидят за океаном» и твердят «мантру» о российской угрозе.

15 февраля в Минобороны сообщили, что Россия начала возвращать войска с учений. Как докладывал министр обороны Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину, масштабные маневры проходят почти на всех флотах и во всех военных округах. Кроме того, с 10 по 20 февраля Россия совместно с Белоруссией проводит учения «Союзная решимость-2022» на территории соседнего государства.

Украина дала России 48 часов на ответ об учениях на границе
Политика
Фото:Минобороны РФ / AP

Госсекретарь США Энтони Блинкен призывал Москву отвести войска от границ, чтобы убедить мир в том, что она не планирует агрессию против Украины. Великобритания, как и Соединенные Штаты, поверит в отсутствие планов у России по вторжению только после отвода всех войск, заявила министр иностранных дел королевства Лиз Трасс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в частности, не исключал, что Россия может использовать маневры в Белоруссии как прикрытие нападения на соседнее государство.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Врачи предупредили о крупнейшем кризисе в Индии со времен пандемии COVID Общество, 10:14
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Спорт, 10:13
ФСБ предотвратила подрыв автомобиля военного в Ставрополе Политика, 10:03
Время пейджеров прошло: какой ты бизнесмен РБК и WB для бизнеса, 10:03
Бомба упала на деревню в Нигерии на фоне ударов США по объектам ИГИЛ Политика, 10:02
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 годуПодписка на РБК, 10:02
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Названы районы Москвы с самым дорогим вторичным жильем Недвижимость, 10:00
Управлять гневом: советы от самого просматриваемого психотерапевта TEDх Общество, 09:54
«Сибирский холод» и снег придут в Турцию Общество, 09:52
Потанин назвал переукрепленный рубль препятствием для «завоевания» рынков Политика, 09:43
Как украсить комнату к Новому году — 2026: 22 идеи новогоднего интерьера Недвижимость, 09:41
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
Зеленский анонсировал встречу с Трампом в ближайшее время Политика, 09:34