Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту французского радио RFI

Причиной стала заметка, в которой упоминался репортаж корреспондента Le Figaro из Киева, сообщила радиостанция
Фото: Jacques Brinon / AP
Фото: Jacques Brinon / AP

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту французского радио RFI, следует из данных сервиса ведомства по проверке ограничения доступа к сайтам или отдельным страницам.

Доступ ограничен по требованию Генпрокуратуры от 12 апреля. В качестве основания указана ст. 15.3 федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Она регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам, содержащим «недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений».

Как сообщается на сайте RFI, Генпрокуратура потребовала заблокировать доступ к отдельной статье, опубликованной Русской службой RFI. В ней цитируется репортаж специального корреспондента Le Figaro из Киева с рассказом украинского клинического психолога о жертвах насилия.

Однако пользователям в России оказался недоступен весь сайт — не только на русском, но и на других языках (вероятно, причина в протоколе https). РБК направил запросы в пресс-службу Роскомнадзора и RFI.

Роскомнадзор потребовал от «Яндекс.Музыки» удалить подкасты Би-би-си
Политика
Фото:Антон Белицкий / ТАСС

Ранее 15 апреля Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал русскоязычный сайт The Moscow Times, сообщалось в Telegram-канале издания. Блокировка связана со статьей о спецоперации на Украине. Материал был написан со ссылкой на хакасское интернет-издание «Новый фокус». Против его главного редактора Дмитрия Афанасьева возбудили дело о фейках о действиях российской армии в ходе спецоперации, 13 апреля журналиста задержали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В порту Тамань потушили пожары на причале и танкере после атаки БПЛА Общество, 12:25
Главный соперник Овечкина побил 39-летний рекорд в НХЛ Спорт, 12:24
В Конгрессе предупредили о риске импичмента Трампу после выборов Политика, 12:23
Daily Mail узнал, что британская база не может принять ядерное оружие США Политика, 12:23
В Волгоградской области отменили массовые уличные гуляния на Новый год Общество, 12:21
Экс-мэра Ростова-на-Дону заподозрили в получении взятки на 13 млн руб. Общество, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Meet Global MICE Congress приняли участие эксперты из 37 стран Отрасли, 12:14
Путину доложили о гибели генерала Сарварова Политика, 12:11
Су-57 поднялся в небо с двигателем пятого поколения Технологии и медиа, 12:09
FLAMAX стал лауреатом двух крупных конкурсов качества Компании, 12:00
Студента обвинили в теракте за поджог релейного шкафа в Подмосковье Общество, 11:55
Британия заявила об угрозе со стороны подводного подразделения России Политика, 11:54
Галлямов отказался извиняться перед журналисткой за оскорбление Спорт, 11:53