Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Над Татарстаном сбили украинский дрон

Минобороны: средства ПВО уничтожили беспилотник над Татарстаном
В Росавиации ранее сообщили, что аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимают и отправляют самолеты. В пресс-службе главы региона заявили, что в Верхнеуслонском районе успешно проведена «проверка боеготовности»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над Татарстаном, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, попытка совершить атаку с применением дрона была пресечена около 7:30 мск.

Ранее в Росавиации сообщили о временных ограничениях на прием и отправку самолетов в двух аэропортах Татарстана — Казани и Нижнекамска. В ведомстве подчеркнули, что это сделано для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

В Верхнеуслонском районе Татарстана была успешно проведена «проверка боеготовности», сообщили РБК в пресс-службе главы республики Рустама Минниханова. Там заявили, что все службы Татарстана находятся в повышенной готовности, а в случае возникновения угроз уже отработана схема действия для обеспечения безопасности людей.

В Татарстане ввели ограничения для аэропортов из-за угрозы безопасности
Общество
Фото:Максим Богодвид / РИА Новости

Минобороны 17 апреля докладывало о сбитии украинского дрона над Татарстаном. В тот же день в Росавиации сообщили об ограничении работы аэропортов Казани и Нижнекамска.

Впервые об атаке беспилотников в Татарстане военное ведомство сообщило 2 апреля, когда дроны атаковали особую экономическую зону «Алабуга», они ударили по общежитию «Алабуга Политех». Тогда ранения получили 14 человек, включая двух подростков, все они студенты данного образовательного учреждения. Среди них — граждане России, Киргизии, Нигерии, Руанды, Конго, Кении, Зимбабве, Шри-Ланки, Южного Судана.

Помимо Елабуги атаке беспилотников в тот день подвергся и Нижнекамск. Мэр города Рамиль Муллин говорил тогда, что дрон пытался атаковать нефтеперерабатывающий завод, но его обезвредили с помощью системы радиоэлектронной борьбы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31