Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Трамп заявил о «невысоких ожиданиях» от встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп не ожидает серьезных прорывов от встречи с Владимиром Путиным. По его словам, важен сам факт встречи
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Brian Snyder / Reuters)

«Я еду на встречу в Хельсинки, не ожидая многого. У меня невысокие ожидания от этого саммита», — заявил Трамп в интервью телеканалу CBS накануне поездки в столицу Финляндии на саммит с президентом России Владимиром Путиным.

На вопрос журналиста, какие он поставил перед собой задачи, глава Белого дома ответил, что сможет рассказать об этом уже после саммита. При этом он заверил, что из простого разговора между двумя лидерами не может получиться ничего плохого.

«Я думаю, что просто хорошо — встретиться. Я верю в личное общение. Считаю, что и с главой КНДР Ким Чен Ыном получилась хорошая встреча, с руководителем Китая она получилась действительно хорошей. Плохого ничего быть не может, а кто знает — может, и что-то хорошее получится извлечь из таких разговоров», — объяснил Трамп.

Что касается вопроса вмешательства России в американские выборы, то Трамп пообещал спросить Путина по этому поводу, но напомнил, что все это происходило при администрации Барака Обамы. При этом глава Белого дома сообщил, что взломать хакеры тогда пытались и портал Республиканской партии, которую он представляет. Не получилось это сделать из-за того, что сайты республиканцев были лучше защищены, чем порталы демократов.

Одновременно советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала ABC заявил, что американская сторона не ждет конкретных результатов от саммита в Хельсинки, сообщает агентство Reuters. По его словам, Москва и Вашингтон согласились не придавать встрече жесткий формат. Болтон признал, что между Россией и США есть серьезные разногласия, и президенты двух стран хотят обсудить их.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:19
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:19
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Продюсер фильмов Гая Ричи — РБК Life: «Оказалось, что я тоже немного гик» Life, 14:25
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Трехкратный чемпион КХЛ стал тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58