Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

Reuters узнал о скором принятии «шестого с половиной» пакета санкций ЕС

Reuters: ЕС примет «шестой с половиной» пакет санкций, но ослабит часть ограничений
ЕС готов принять очередной пакет ограничений против России, куда войдет запрет на импорт российского золота и расширены ранее введенные санкции на импорт Россией товаров, которые могут использоваться в военных целях, пишет Reuters
Золото GOLD $1 709,3 -0,52%
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Европейская комиссия, исполнительный орган власти Европейского союза, может 15 июля принять седьмой пакет санкций против России, который будет включать запрет на импорт российского золота, пишет Reuters со ссылкой на двух источников. Одновременно будут пересмотрены введенные до этого ограничения, чтобы они не затрагивали российский экспорт зерна и продовольствия.

Один из собеседников агентства сказал, что по сравнению с предыдущими наборами ограничений новый будет не очень масштабным, и назвал его «шестым с половиной» пакетом санкций.

Bloomberg узнал о возможном снятии санкций ЕС с части россиян
Политика
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

По данным одного из источников, запрет на импорт российского золота будет включать и ограничение на его ввоз из третьих стран, но собеседник агентства не уточнил подробности. Он добавил, что ЕС ужесточит существующие ограничения на импорт товаров, которые могут использоваться в военных целях. Кроме того, будет расширен пакет персональных санкций, туда попадут новые лица и организации, которые Брюссель считает близкими к Кремлю, указали три источника агентства.

Накануне Bloomberg сообщил, что в Брюсселе обсуждают снятие части индивидуальных санкций против россиян. Европейские юристы решили, что ограничения против некоторых из них были недостаточно твердо мотивированы. После подачи исков некоторыми россиянами юридическая служба Евросовета заявила послам ЕС, что часть этих запросов обоснованны, поскольку причастность этих людей к конфликту на Украине либо не соответствует действительности, либо сведения об этом устарели.

Bloomberg узнал о работе ЕС над санкциями против российского золота
Политика
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

В конце июня Reuters написал, что запрет на импорт российского золота согласовали страны G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США). Позднее США официально объявили об этом ограничении, за ними последовали Канада, Япония и Австралия.

После решения стран G7 глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что ЕС готов присоединиться к запрету на российское золото, но изучит, не навредит ли это европейской экономике.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
В правительстве Японии высказались за обладание ядерным оружием Политика, 20:36
Автор мема об «инфляции огурца» рассказал историю его появления
РАДИО
Инвестиции, 20:35
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 20:30
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Альфа-Банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42
США вывели из-под санкций Veles International и его владельца Бугаенко Политика, 19:34