Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп выбрал критикующего помощь Украине сенатора своим вице-президентом

Дональд Трамп выбрал кандидатом в вице-президенты 39-летнего сенатора Вэнса
39-летний Джей Ди Вэнс стал сенатором всего полтора года назад, перед выборами 2016 года он критиковал Трампа, но потом изменил мнение. В последние годы он выступал за прекращение военной помощи Украине
Джеймс Дэвид Вэнс
Джеймс Дэвид Вэнс (Фото: Andrew Harnik / Getty Images)

Претендент на пост президента США Дональд Трамп объявил своего кандидата на пост вице-президента, это 39-летний сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид (Джей Ди) Вэнс, передает NBC.

«У Джей Ди была очень успешная деловая карьера в области технологий и финансов, и теперь, во время кампании, он будет уделять большое внимание людям, за которых он так блестяще боролся, американским рабочим и фермерам в Пенсильвании, Мичигане, Висконсине, Огайо, Миннесоте и далеко за их пределами», — написал Трамп в соцсети Truth Social. Республиканец отметил, что принял решение после «долгих размышлений», приняв во внимание «огромные таланты» других потенциальных претендентов на пост.

Вэнс известен как автор книги «Деревенская элегия» (2016), в которой он рассказал о своем воспитании в Мидлтауне и семье. Мемуары дважды попали в список бестселлеров The New York Times, а Washington Post назвала Вэнса «голосом Ржавого пояса США». Перед выборами в 2016 году Вэнс критиковал Трампа, однако в 2018 году изменил свое мнение и поддержал его на выборах в 2020-м.

Покушение на Трампа. Главное
Политика
Дональд Трамп

Сенатором он стал в январе 2023 года. Джэй Ди Вэнс в первые дни на должности возглавлял группу конгрессменов, которые призывали предоставить более подробные данные обо всех расходах, связанных с боевыми действиями на Украине. Еще в 2022 году он отмечал, что Украина является союзником США, но Вашингтон «дал достаточно денег» этой стране и «поток средств» туда нужно остановить. Позднее Вэнс говорил о том, что переговоры по Украине состоятся, и выражал мнение, что украинская сторона должна будет быть готова отказаться от части своей территории, чтобы положить конец боевым действиям.

Среди других возможных кандидатов на пост вице-президента СМИ называли губернатора Северной Дакоты Дуга Бергама и сенатора от Флориды Марко Рубио.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20