Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Школы в приграничных районах Белгородской области перейдут на удаленку

Школы в девяти приграничных с Украиной районах Белгородской области начнут новый учебный год в дистанционном формате, там не будет праздничных линеек. Ранее власти говорили, что эти школы временно закроют
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Школы в девяти районах Белгородской области, которые находятся в пятикилометровой приграничной зоне, в новом учебном году перейдут на дистанционный формат, сообщает пресс-служба правительства региона в Telegram.

Речь идет о Краснояружском, Белгородском, Борисовском, Ровеньском, Вейделевском и Волоконовском районах, а также Грайворонском, Шебекинском и Валуйском городских округах — они граничат с Сумской и Харьковской областями Украины. В находящихся там школах не будут проводить праздничные линейки.

В областном правительстве сообщили, что при необходимости власти рассмотрят возможность подвозить детей в другие школы, которые расположены дальше от границы. В детских садах будут работать дежурные группы.

В Белгородской области закроют школы в приграничных с Украиной районах
Общество
Фото:Владимир Мельников / Global Look Press

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков утвердил режим работы образовательных учреждений во время заседания региональной антитеррористической комиссии. «Прошу всех сотрудников органов власти, в чьи обязанности входит контроль безопасности детей, максимально сосредоточиться на профилактике возможных рисков», — цитирует его пресс-служба.

В начале августа Гладков говорил, что региональные власти решили временно закрыть школы и детские сады в пяти приграничных с Украиной районах в связи с требованиями безопасности и перевести учеников в другие образовательные учреждения. В правительстве Белгородской области сообщали, что в этих муниципалитетах работает 21 школа и пять детских садов. В школах числятся более 2 тыс. учеников, в детсадах — 111 воспитанников.

После начала российской военной операции на Украине 24 февраля региональные власти регулярно сообщают о случаях обстрелов населенных пунктов. В области с 11 апреля ввели повышенный уровень террористической опасности, он продлен до 22 августа.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Мишина и Галлямов выиграли финал Гран-при по фигурному катаниюСпорт, 13:19
В Греции рабочие заблокировали грузовики с 350 т взрывчатки для УкраиныПолитика, 13:12
Сборная США прервала 15-летнюю серию побед Канады с Кросби в составеСпорт, 13:01
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 12:57