Глава МЧС подарил Кадырову генеральский кортик
![Владимир Пучков и Рамзан Кадыров](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/4/23/755133581022234.jpg)
О встрече с Пучковым рассказал сам Кадыров в своем Instagram. Как объяснил глава Чечни, таким образом министр отметил его «за вклад в развитие системы обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций».
Кадыров также отметил, что в этом году Чеченская Республика получила от МЧС восемь пожарных автомобилей, две единицы аварийно-спасательной техники и два квадроцикла.
Пучков назвал сотрудников управления МЧС по Чеченской Республике «профессионалами своего дела». «Техника очень важна, конечно. Но самое главное, что в Чеченской Республике пожарные, спасатели — все специалисты, которые работают в службе МЧС России, — профессионалы своего дела, мотивированные на конечный результат — оказание помощи людям», — подчеркнул министр.
В Москве Кадыров встретился и с руководителем администрации президента России Антоном Вайно, которого он назвал «дорогим братом». По его словам, по итогам беседы Вайно «дал высокую оценку происходящим в Чечне переменам».