Перейти к основному контенту
Новые санкции США ,  
0 

Сенат заблокировал резолюцию против снятия санкций с компаний Дерипаски

Документ был предложен лидером демократов в сенате США Чаком Шумером. Республиканцы поддержали начало дебатов по этому документу, но заблокировали финальное голосование по нему. Дальнейшая судьба резолюции остается неопределенной
Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg
Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg

Резолюция против снятия санкций с компаний российского миллиардера Олега Дерипаски UC Rusal, En+ и «Евросибэнерго», подготовленная демократами, не смогла набрать необходимого числа голосов, для того чтобы быть вынесенной на окончательное голосование в сенате США, сообщает Bloomberg.

Минфин США допустил отсрочку снятия санкций с компаний Дерипаски
Бизнес
Стивен Мнучин

«За» проголосовали 57 сенаторов, 42 были «против». Для того чтобы документ был вынесен на окончательное голосование, необходимо было заручиться поддержкой по меньше мере 60 членов сената, отмечает агентство.

Ранее, во вторник, сенаторы проголосовали за то, чтобы начать дебаты по этой резолюции. Это стало возможным после того, как 11 сенаторов-республиканцев встали на сторону демократов и поддержали начало дебатов по этому документу. Для начала дебатов необходимо было простое большинство голосов.

От Акимова до Школова: все фигуранты санкционного списка Минфина США
Фотогалерея 
Фото:Артем Коротаев / ТАСС

Агентство Reuters замечает, что похожая резолюция тем временем была одобрена в палате представителей, где большинство у демократов.

ЕС поддержал предложение Мнучина по снятию санкций с компаний Дерипаски
Политика
Стивен Мнучин (в центре)

В декабре Минфин США объявил о намерении в течение 30 дней снять санкции с компаний Дерипаски, поскольку бизнесмен согласился снизить свою долю в En+ ниже 45%. Демократы выступают против этой инициативы и просят главу Минфина Стивена Мнучина отложить снятие санкций.

Резолюция законодателей против решения Минфина снять санкции с компаний Дерипаски стала одним из способов остановить запущенный процесс. Если против инициативы Минфина США не выступит конгресс, санкции UC Rusal, En+ и «Евросибэнерго» могут быть сняты уже 19 января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:35
Минтранс предложил устанавливать дорожные знаки для парковки самокатовТехнологии и медиа, 07:30
Первый зампред ВТБ Пьянов дал совет, куда вложить ₽1 млнИнвестиции, 07:30
Собянин заявил о четырех сбитых дронах, летевших на МосквуПолитика, 07:27
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:15
IT-компании попросили о поддержке на случай возвращения западных игроковТехнологии и медиа, 07:00
Во Внуково и аэропорту Калуги ввели ограничения на полетыОбщество, 06:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс заявил, что за Байдена страной управляла его жена, пока тот спалПолитика, 06:42
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46