Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Бегущую строку «Украины 24» взломали и разместили сообщение о капитуляции

Неизвестные смогли продемонстрировать в эфире телеканала запись выступления президента страны Владимира Зеленского, сопроводив его бегущей строкой с заявлением о «капитуляции». Зеленский ответил, что сдаваться никто не собирается
Выступление Владимира Зеленского
Выступление Владимира Зеленского (Фото: V_Zelenskiy_official / Telegram)

Украинский телеканал «Украина 24» заявил о взломе «вражескими хакерами» эфира и запуске трансляции видеозаписи с выступлением президента Владимира Зеленского с бегущей строкой, в которой содержались заявления о капитуляции и призывы сдаваться. Сообщение об этом телеканал разместил в Telegram.

«Бегущую строку телеканала «Украина 24» взломали вражеские хакеры и транслируют сообщение Зеленского о якобы «капитуляции». Это фейк. Друзья, мы неоднократно об этом предупреждали. Никто сдаваться не собирается <...>» — говорится в сообщении.

Зеленский подписал закон о тюрьме до 15 лет за сотрудничество с Россией
Политика
Владимир Зеленский

Также в подложном обращении говорилось о намерении «сдать Донбасс» и содержались призывы к украинцам сложить оружие. Сейчас трансляция идет без бегущей строки.

На произошедшее отреагировал Зеленский, записав и опубликовав в Telegram краткое видео. «Мы дома и мы защищаем свою землю», — сказал украинский лидер.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля, назвав ее вынужденной. После этого активизировались группировки хакеров, от которых пострадали и российские СМИ. В частности, 25 февраля сайты РБК и других СМИ подверглись DDoS-атакам. В ходе таких атак хакеры направляют на сайт большое количество запросов, превышающих пропускную способность сети, — это блокирует работу ресурса.

28 февраля хакеры объявившей российскому правительству кибервойну группировки Anonymous взломали сайты ТАСС, «Коммерсанта» и «Известий», сообщение хакеров появилось и у некоторых читателей РБК.

8 марта хакеры взломали сайты нескольких российских ведомств. Кибератакам подверглись Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минкультуры, Минцифры, Роскомнадзор. На главных страницах сайтов появились изображения с силуэтами военных, танков и украинским и российским флагами.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 21:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 21:17
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Спорт, 21:37
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 21:32
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 21:28
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 20:30