Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

На Украине заявили о повреждении зернохранилищ в порту в Одесской области

Глава одесской ОВА Кипер: склады и зернохранилища получили повреждения в одном из портов
«Страна.ua» сообщала о взрывах в Измаиле и Рени. По словам главы одесской ОВА, повреждения получили склады и зернохранилища одного из портов. Украина развернула производства дронов близ зернохранилищ, говорил Сергей Шойгу
Фото: Вячеслав Мусиенко / Reuters
Фото: Вячеслав Мусиенко / Reuters

Складские помещения и зернохранилища повреждены в одном из портов на юге Одесской области Украины, заявил в своем телеграм-канале глава местной областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер.

«Возникшие пожары оперативно ликвидированы сотрудниками ГСЧС», — написал он.

О взрывах в Измаиле и Рени Одесской области в ночь на 16 августа сообщала «Страна.ua». Воздушная тревога на юге Украины была объявлена примерно с 3:00 до 5:00 ночи.

Минобороны России об ударах по Одессе на момент публикации не сообщало. В российском военном ведомстве подчеркивают, что наносят удары исключительно по военным или связанным с ними объектам, в том числе энергетического сектора.

Украина развернула производства дронов и безэкипажных катеров близ зернохранилищ, а также сформировала запасы вооружений в черноморских портах, использовав зерновую сделку для прикрытия от российских ударов, заявил 15 августа министр обороны России Сергей Шойгу.

Власти Одессы сообщили о повреждении супермаркета после обстрелов
Политика
Фото:Нина Ляшонок / Reuters


Президент России Владимир Путин называл удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины ответом на предыдущий теракт на Крымском мосту, который произошел 8 октября прошлого года. После второго теракта на Крымском мосту 17 июля удары были нанесены по Одессе, Измаилу и Николаеву.

Одна из крупнейших атак пришлась на ночь 23 июля. Тогда Кипер также сообщил о повреждении портовой инфраструктуры на Дунае, а президент Украины Владимир Зеленский заявил о повреждении около 50 домов и разрушении Спасо-Преображенского собора. Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков отвергал обвинения в атаке на собор. По его словам, храм повредили «антиракеты».



 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Структура Т-Банка купила четверть одного из крупнейших операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07
Силовики задержали красноярского экс-министра по делу о доме для сирот Общество, 12:04
Компания «Спортмастер» создала собственное приложение для коммуникаций Компании, 12:00
Долина отказалась освободить квартиру до Нового года Общество, 11:59
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Экс-губернатора Тамбовской области заподозрили во взятках на ₽80 млн Общество, 11:49
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Прорыва так и не произошло». ИноСМИ о переговорах Трампа и Зеленского Политика, 11:48
Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Образование, 11:47
Путин увеличил штрафы за перевозку детей без автокресел Общество, 11:44
«Москва слезам не верит»: чем запомнилась актриса Вера Алентова 11:41
Путин подписал закон о возврате земельных участков жителям приграничья Недвижимость, 11:41
Суд оставил в СИЗО экс-депутата Думы Вороновского по делу о коррупции Политика, 11:41
Зеленский попросил у Трампа 50 лет гарантий безопасности для Украины Политика, 11:37