Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"Утиные истории" Минрегиона: Кремль опроверг третью отставку О.Говоруна

Уже третье по счету сообщение об увольнении главы Минрегиона опровергли в Кремле. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что никакого заявления об отставке Олега Говоруна президент не подписывал. В Кремле подобный документ вообще не получали, поясняет "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сообщила о скором уходе чиновника сегодня газета "Ведомости". По их словам, заявление об отставке О.Говорун подал давно, не вынеся "публичную выволочку", которой глава государства подверг его в конце сентября на совещании по проекту бюджета.

В Минрегионе тем временем изданию подтвердили, что заявление по собственному желанию уже лежит у премьера на столе. Оно не подписано, но вопрос решен, утверждает собеседник в аппарате правительства. Заминка с подписанием объясняется тем, что пока О.Говоруну не нашли замену.

Напомним, 26 сентября источник Forbes утверждал, что министр готов покинуть пост, указывая на ту же причину. Причиной якобы стал выговор за срыв подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока. Они не были внесены в проект бюджета, который в действительности верстался без участия Олега Говоруна.

Вдобавок сообщалось, что у министра не сложились отношения с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимиром Коганом, в пользу ведомства которого из Минрегиона было перераспределено примерно 100 млрд руб.

Тогда Дмитрий Песков назвал сообщение в СМИ об отставке главы Минрегиона газетной уткой. Свои слова относительно кадровых изменений пресс-секретарь В.Путина повторил и на прошлой неделе, когда ряд изданий в очередной раз сообщил о поисках нового человека на место Олега Говоруна.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на приговор ФургалуПолитика, 05:41
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52