Путешествие в Иваново и обратно: М.Мень от Дениски до губернатора
![Фото: ИТАР-ТАСС](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/46/754598843490469.jpeg)
О причинах, по которым М.Мень ушел в отставку, ничего не сообщается. Временно исполнять обязанности главы Ивановской области назначен первый заместитель экс-главы области Павел Коньков.
52-летний М.Мень возглавлял Ивановскую область с 2005г. До этого он работал заместителем мэра Москвы Юрия Лужкова и считался его близким соратником. Он стал третьим членом команды экс-градоначальника, назначенным наряду с вице-мэром Валерием Шанцевым и вице-спикером Госдумы Георгием Боосом на губернаторский пост.
На второй губернаторский срок чиновник был переутвержден в декабре 2010г. Дмитрием Медведевым. В 2012г. М.Меня считали вероятным претендентом на пост губернатора Подмосковья, однако тогда эту должность получил бывший глава МЧС, ныне глава Минобороны Сергей Шойгу.
Напомним, экс-губернатор является сыном известного священника и богослова Александра Меня. Он окончил режиссерский факультет Московского государственного университета культуры и искусств. В юности он отметился главной ролью в фильме "Денискины рассказы" по произведениям Виктора Драгунского.