Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В центре, на юге и востоке Украины вновь объявили воздушную тревогу

В Киеве, Сумской, Полтавской и Харьковской областях Украины объявили воздушную тревогу
Воздушная тревога в украинских регионах звучит с начала недели. Тогда российское Минобороны отчиталось о массированных ударах по объектам энергетики, систем военного управления и связи
Фото: Сергей Козлов / EPA / ТАСС
Фото: Сергей Козлов / EPA / ТАСС

В Киеве в ночь на 16 октября вновь объявили воздушную тревогу, сообщается в телеграм-канале городской администрации. Жителей призвали идти в укрытия.

Согласно карте с обозначением регионов, где объявлена тревога (ее опубликовали телеграм-каналы Klymenko Time и УНИАН), сигналы также звучат в центральной, южной и восточных частях Украины — Сумской, Полтавской, Черкасской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Позднее тревогу в Киеве отменили, сообщает администрация.

В Киеве и ряде других областей Украины вновь объявили воздушную тревогу
Политика
Мобильное бомбоубежище в Харькове

С понедельника, 10 октября, власти украинских регионов несколько раз объявляли воздушную тревогу. Тогда в результате серии ракетных ударов повреждениям подверглись объекты инфраструктуры по всей стране, были нарушены электроснабжение и интернет-связь, в некоторых городах пропадали свет и водоснабжение, общественный транспорт приостанавливал работу. В этот день Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины, а российский президент Владимир Путин заявил, что Москва примет еще более жесткие меры в случае попыток терактов на территории России.

Российское министерство также отчиталось об ударах по объектам военного управления и системы энергетики Украины 11 октября, заявив, что «цель достигнута». В пятницу, 14 октября, в ведомстве заявили, что российские удары пришлись по «объектам системы военного управления» и энергетики в Киевской и Харьковской областях. Позднее президент Владимир Путин сказал, что сейчас нет необходимости в массированных ударах, так как стоят другие задачи. По его словам, из 29 украинских объектов семь не было поражено «так, как это планировало Министерство обороны, но они их добирают».

12 октября министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что в результате массированных ракетных ударов российских сил пострадало около 30% энергетической инфраструктуры страны. Два дня спустя президент Владимир Зеленский сказал, что в стране восстановили 15 поврежденных объектов энергосистемы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
СК назвал одну из версий взрыва машины генерала в Москве Политика, 10:15
Стала известна мощность СВУ, которым подорвали машину генерала в Москве Политика, 10:13
Следствие сообщило о неразорвавшихся бомбах во время стрельбы в Сиднее Общество, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патентПодписка на РБК, 10:02
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»Подписка на РБК, 10:00
В Москве генерал погиб при взрыве автомобиля. Эфир телеканала РБК Политика, 10:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умер пострадавший при взрыве машины в Москве генерал-лейтенант Политика, 09:58
Синдром вождя. Ученые назвали главное качество настоящего лидера Образование, 09:56
Швеция отпустила задержанный российский контейнеровоз Adler Политика, 09:50
В Москве при взрыве автомобиля погиб генерал Сарваров Политика, 09:49
На юге Москвы при взрыве автомобиля пострадал один человек Общество, 09:44
Глава Одессы сообщил о повреждении критической инфраструктуры в городе Политика, 09:36
Белый дом провел lo-fi-стрим с итогами года от Трампа Политика, 09:35