Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Рогозин пожаловался, что российские дороги страшнее войск НАТО

Машина из колонны Рогозина разбилась о «зубы дракона» по дороге в Крым
На трассе, ведущей через новые регионы в Крым, кто-то установил бетонный блок — «зуб дракона», о который разбилось несколько автомобилей. Сенатор Рогозин пожаловался, что российские дороги «убивают людей больше, чем войска НАТО»
Фото: rogozin_do / Telegram
Фото: rogozin_do / Telegram

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале рассказал о ситуации с ДТП на трассе в Крым, произошедшим из-за «зуба дракона», оставленного кем-то на дороге на участке между Запорожской и Херсонской областями.

В посте он упомянул аналогичную ситуацию, произошедшую на днях в Курской области. Там, 12 октября волонтер Иван Наумов, вывозивший жителей из приграничных районов Курской области, тоже врезался на оставленные на дороге бетонные заграждения. Волонтер не пострадал, но его автомобиль не подлежит восстановлению. В тот же день на трассе Рыльск — Яньково еще один автомобиль врезался в противотанковые заграждения. В результате ДТП 68-летний водитель Renault получил ранения.

«Зубы дракона» — распространенное название заграждений пирамидального вида из бетона или железобетона (противотанковые надолбы). Их используют как часть фортификационных сооружений, чтобы помешать передвижению техники.

«Красные полосы, которыми помечаются подобные бетонные блоки на блокпостах, <...> отсутствуют. Светоотражающий знак, предупреждающий о смертельной опасности, отсутствует, — отметил Рогозин, — Что это? Кто его оставил здесь? С какими намерениями?»

По словам сенатора, машину спишут, а пассажиры получили легкие травмы только потому, что водитель перед ударом резко сбросил скорость. «Как потом выяснилось, об этот «зуб дракона» в течение нескольких дней разбилось несколько машин, пострадали люди. Наверное, их травмы спишут на сложное военное время. Но трасса-то гражданская, отсюда до фронта километров 170, не меньше», — написал Рогозин.

Сенатор заключил, что «наши дороги убивают людей больше, чем войска НАТО» и что за это «кто-то должен ответить».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03