Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

CNN сообщил, что самолет НАТО отследил траекторию упавшей в Польше ракеты

CNN: самолет НАТО отследил ракету, попавшую на территорию Польши, и передал данные Варшаве
Представитель альянса не уточнил, кто и откуда запустил ракеты. Польский лидер Анджей Дуда ранее говорил, что ясности по этому вопросу нет. Байден назвал маловероятной версию о том, что их выпустила Россия
Фото: Omar Marques / Getty Images
Фото: Omar Marques / Getty Images

Самолет НАТО, пролетавший над воздушным пространством Польши 15 ноября, отследил ракету, которая попала на территорию страны, сообщает CNN со ссылкой на военного представителя альянса.

«Разведданные с радиолокационными следами [ракеты] были предоставлены НАТО и Польше», — сказал он.

Представитель НАТО не уточнил, кто запустил ракету и откуда она была выпущена.

Байден назвал маловероятным, что ракеты в Польшу выпустили из России
Политика
Фото:Oliver Contreras / EPA / ТАСС

Телеканал отмечает, что самолет совершал штатный наблюдательный полет над Украиной, они регулярно проходят с начала российской военной операции.

15 ноября по территории Украины был нанесен массированный ракетный удар, целями которого стали объекты энергетической инфраструктуры. Офис президента Украины назвал ситуацию с энергоснабжением критической, по словам главы Минэнерго Украины Германа Галущенко, обстрел стал самым масштабным с начала боевых действий. Президент Владимир Зеленский сообщил, что по территории страны было выпущено 90 ракет. В предыдущие дни российское Минобороны не раз сообщало о массированных ударах «высокоточным оружием большой дальности» по украинским объектам систем военного управления, связи и энергетики.

Вечером 15 ноября польское Radio ZET сообщило, что в селе Пшеводов в Люблинском воеводстве (8 км от границы с Украиной) на зерносушилке произошел взрыв, в результате чего погибли два человека. Аssociated Press со ссылкой на американского чиновника сообщило, что на территорию Польши упали ракеты. МИД Польши подтвердил падение ракет, заявив, что они были российского производства, а также вызвал посла России Сергея Андреева. Президент Анджей Дуда при этом отметил, что сейчас у Варшавы нет данных о том, кто запустил ракеты. Президент США Джо Байден назвал маловероятной версию о том, что их выпустили из России.

Российское Минобороны назвало сообщения о падении российских ракет на территории Польши «намеренной провокацией в целях эскалации обстановки». Ведомство заявило, что не наносило ударов вблизи украинско-польской границы. В Кремле сообщили, что не имеют информации о взрыве в Польше.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06