Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0
Эксклюзив

В ЦИК сообщили о сокращении числа имеющих право на выборы партий

Число российских партий, зарегистрированных и имеющих право на участие в выборах, сократилось до 32. Две партии были ликвидированы Минюстом, еще две объединились со «Справедливой Россией»
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Член ЦИК Евгений Шевченко рассказал РБК, что в ближайшем будущем количество партий в России, которые имеют право участвовать в выборах, сократится с 36 до 32.

По его словам, Минюст уже проинформировал ЦИК о том, что решение о ликвидации «Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России» и партии «Возрождение аграрной России» вступило в законную силу. Кроме того, Минюст проинформировал ЦИК о регистрации ликвидатора партии Захара Прилепина «За правду». Это означает, что партия де факто существует, но не может участвовать в выборах. «По бумаге, которую Минюст сегодня прислал в ЦИК, остается 33 партии, — уточнил он. — Также мы ждем письмо из Минюста в ближайшее время по регистрации ликвидатора «Патриотов России».

«Справедливая Россия» сменила название после слияния с двумя партиями
Политика
Сергей Миронов

28 января лидер эсэров Сергей Миронов, лидер партии «За Правду» Захар Прилепин, а также председатель «Патриотов России» Геннадий Семигин подписали манифест об объединении. В том программном документе политики заявили о необходимости усиления роли государства в экономике, повышения минимального размера оплаты труда и пенсий, а также ужесточении ответственности за преступления коррупционной направленности.

В конце февраля в Москве прошли съезды всех трех партий. «За правду» и «Патриоты России» были ликвидированы, а их лидеры стали сопредседателями объединенной партии «Справедливая Россия — За правду». В ходе заседания «Справедливой России» 22 февраля Миронов зачитал приветствие президента Владимира Путина. В нем глава государства заявил, что объединение трех партий вокруг «Справедливой России» должно помочь ей победить на выборах в Госдуму.

4 марта «Справедливая Россия — За правду» направила на регистрацию в Минюст России измененный устав.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:38
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
На сайт Верховного суда зашли 2 млн человек после публикации дела Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21