Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило о 35 сбитых за ночь дронах

Минобороны: за ночь в российских регионах сбили 35 дронов
За ночь в восьми российских регионах сбили 35 украинских дронов, сообщило Минобороны. В Краснодарском крае нейтрализованы 17 беспилотников, в Подмосковье — 4
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

В ночь на 17 марта над территорией России сбили 35 украинских беспилотников самолетного типа, сообщает Минобороны.

«Дежурными средствами ПВО 35 БпЛА перехвачено и уничтожено над территориями Московской (4 БпЛА), Белгородской (3 БпЛА), Калужской (2 БпЛА), Орловской (1 БпЛА), Ростовской (1 БпЛА), Ярославской (4 БпЛА), Краснодарской (17 БпЛА), Курской (3 БпЛА) областей», — говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Об атаке дронов власти сообщали в течение ночи. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнял, что беспилотники сбили в Раменском и Ступинском городских округах, а также в Домодедово, аппараты двигались в сторону столицы. Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, не было.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что, по предварительной информации, попытка атаки дрона не имела последствий для гражданский объектов.

В Белгородской области дроны сбросили взрывные устройства в районе поселка Октябрьское, в результате чего были повреждены линии газо- и элетроснабжения, сообщал губернатор Вячеслав Гладков.

В Краснодарском крае четыре беспилотника попытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод, их нейтрализовали, но после падения одного аппарата возник пожар, его потушили. Один человек погиб в момент атаки, предварительная причина смерти — сердечный приступ, рассказали в оперштабе региона, добавив, что пострадавших непосредственно в результате пожара нет. Работников НПЗ эвакуировали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Врачи предупредили о крупнейшем кризисе в Индии со времен пандемии COVID Общество, 10:14
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Спорт, 10:13
ФСБ предотвратила подрыв автомобиля военного в Ставрополе Политика, 10:03
Время пейджеров прошло: какой ты бизнесмен РБК и WB для бизнеса, 10:03
Бомба упала на деревню в Нигерии на фоне ударов США по объектам ИГИЛ Политика, 10:02
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 годуПодписка на РБК, 10:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Названы районы Москвы с самым дорогим вторичным жильем Недвижимость, 10:00
Управлять гневом: советы от самого просматриваемого психотерапевта TEDх Общество, 09:54
«Сибирский холод» и снег придут в Турцию Общество, 09:52
Потанин назвал переукрепленный рубль препятствием для «завоевания» рынков Политика, 09:43
Как украсить комнату к Новому году — 2026: 22 идеи новогоднего интерьера Недвижимость, 09:41
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
Зеленский анонсировал встречу с Трампом в ближайшее время Политика, 09:34