Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны сообщило о 35 сбитых за ночь дронах

Минобороны: за ночь в российских регионах сбили 35 дронов
За ночь в восьми российских регионах сбили 35 украинских дронов, сообщило Минобороны. В Краснодарском крае нейтрализованы 17 беспилотников, в Подмосковье — 4
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

В ночь на 17 марта над территорией России сбили 35 украинских беспилотников самолетного типа, сообщает Минобороны.

«Дежурными средствами ПВО 35 БпЛА перехвачено и уничтожено над территориями Московской (4 БпЛА), Белгородской (3 БпЛА), Калужской (2 БпЛА), Орловской (1 БпЛА), Ростовской (1 БпЛА), Ярославской (4 БпЛА), Краснодарской (17 БпЛА), Курской (3 БпЛА) областей», — говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Об атаке дронов власти сообщали в течение ночи. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнял, что беспилотники сбили в Раменском и Ступинском городских округах, а также в Домодедово, аппараты двигались в сторону столицы. Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, не было.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что, по предварительной информации, попытка атаки дрона не имела последствий для гражданский объектов.

В Белгородской области дроны сбросили взрывные устройства в районе поселка Октябрьское, в результате чего были повреждены линии газо- и элетроснабжения, сообщал губернатор Вячеслав Гладков.

В Краснодарском крае четыре беспилотника попытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод, их нейтрализовали, но после падения одного аппарата возник пожар, его потушили. Один человек погиб в момент атаки, предварительная причина смерти — сердечный приступ, рассказали в оперштабе региона, добавив, что пострадавших непосредственно в результате пожара нет. Работников НПЗ эвакуировали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
СК завел дело о теракте после удара ВСУ по музею в СуджеОбщество, 22:44
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13