Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведев озвучит свою премьерскую программу 24 апреля

В Кремле 24 апреля впервые за последние четыре года должно состояться расширенное заседание Государственного совета России. На встрече будут присутствовать губернаторы, члены правительства, спикеры обеих палат Федерального собрания, а также ряд общественных деятелей, сообщают "Известия".
Д.Медведев озвучит свою премьерскую программу 24 апреля

На заседание прибудут и представители непарламентских политических сил, в частности председатель "Яблока" Сергей Митрохин, лидеры "Правого дела" и "Патриотов России" Андрей Дунаев и Геннадий Семигин. А вот главу Центризбиркома Владимира Чурова не пригласили, отмечает газета.

"Приглашают не по формальному статусу человека, а по смыслу мероприятия", - пояснил изданию источник в президентской администрации.

Некоторые из приглашенных лиц по собственной инициативе намерены проигнорировать заседание - например, глава КПРФ Геннадий Зюганов, который собирается 24 апреля участвовать в обсуждении итогов президентских выборов в Страсбурге на сессии ПАСЕ. Ранее главный коммунист страны проигнорировал встречу с премьер-министром Владимиром Путиным, который после президентских выборов пригласил соперников по президентской гонке на беседу.

Как и четыре года назад, на заседании Госсовета выступит президент России Дмитрий Медведев. Ожидается, что его речь будет посвящена премьерским задачам - приоритетам новой политики кабинета министров.

"Речь главы государства будет целиком обращена в будущее. Он расскажет о задачах, которые ему предстоит решить на посту премьер-министра", - рассказал "Известиям" источник в Кремле.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Владимир Мединский возглавил Союз писателейПолитика, 13:48
Как оплачивать сделки цифровыми финансовыми активамиPro, 13:43
Песков заявил, что принадлежность новых регионов к России не обсуждаетсяПолитика, 13:42
Минобороны сообщило об освобождении Никольского в Курской областиПолитика, 13:35
Губернатор сообщил о взрыве гранаты у правительства Самарской областиПолитика, 13:32
Средние города обогнали мегаполисы по уровню комфортности проживанияНедвижимость, 13:31
ЦБ заявил об отсутствии планов проводить новые раунды обмена активамиИнвестиции, 13:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 13:24
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 13:22
WBC обязал Бивола провести следующий бой не с БетербиевымСпорт, 13:10
Греф подтвердил планы «Сбера» выплатить дивиденды в размере 50% прибылиИнвестиции, 13:09
Буйнов опроверг попытку скрыться с места ДТПОбщество, 13:07
Индекс Мосбиржи впервые с середины февраля упал ниже 3200 пунктовИнвестиции, 12:59
Какую соцсеть выбрать для продвижения офлайн-бизнесаPro, 12:59