Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Палестино-израильский конфликт⁠,
0

Израиль заявил об ударе по штабу службы внутренней безопасности ХАМАС

Армия обороны Израиля уточнила, что штаб служил центральной частью инфраструктуры ХАМАС, из него действовала военная разведка движения. Также военные нанесли удары по пусковым установкам ХАМАС
Фото: Baz Ratner / Reuters
Фото: Baz Ratner / Reuters

Израильские истребители нанесли удар по главному штабу службы внутренней безопасности движения ХАМАС в секторе Газа, сообщается в Twitter-аккаунте Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Истребители нанесли удар по главному оперативному штабу службы внутренней безопасности ХАМАС в районе Римал в северной части сектора Газа. Здание было центральной частью террористической инфраструктуры ХАМАС и служило базой для военной разведки», — говорится в сообщении.

Кроме того, Израиль нанес удары по шести подземным и десяти наземным пусковым установкам, расположенным в секторе Газа, говорится в другом сообщении армии.

Израиль заявлял, что наносит точечные удары по инфраструктуре, которую использует ХАМАС. Накануне истребители атаковали дом командира одного из батальонов движения, из которого он, как сообщал ЦАХАЛ, управлял военной инфраструктурой для ведения боевых действий. Также атакам подвергались дом замглавы политбюро ХАМАС, офис главы сил безопасности движения, сеть тоннелей, которой пользовались члены движения, и другие объекты.

Конфликт между Израилем и сектором Газа обострился на прошлой неделе на фоне столкновений между арабскими протестующими и израильской полицией в Восточном Иерусалиме. Им предшествовало выселение нескольких арабских семей по решению суда, которое и спровоцировало протесты.

Палестино-израильский конфликт: новые обстрелы и воздушная операция
Фотогалерея 

ХАМАС потребовал от Израиля отвести полицию, а когда власти не выполнили требование, начал обстрел территории страны.

В ночь на 17 мая Израиль сообщил, что за последнюю неделю страна ежедневно подвергалась наибольшему числу ракетных обстрелов за всю свою историю. ЦАХАЛ утверждал, что по Израилю было выпущено более 3 тыс. ракет. С израильской стороны погибли десять человек, с палестинской — более 200.

Совбез ООН провел экстренное совещание по вопросу урегулирования конфликта. На нем генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что единственный путь к миру — вернуться к переговорам о создании двух государств с единой столицей в Иерусалиме.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:09
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Продюсер фильмов Гая Ричи — РБК Life: «Оказалось, что я тоже немного гик» Life, 14:25
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Трехкратный чемпион КХЛ стал тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58